rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Dr.Web Enterprise Suite внедрен в правительстве Иркутской области

Компания «Доктор Веб» – российский разработчик средств информационной безопасности – сообщает о внедрении Dr.Web Enterprise Suite в Правительстве Иркутской области. Поставщиком лицензии на комплексную защиту рабочих станций, а также файловых и почтовых серверов выступил Сибирский центр информационных технологий.

Программный комплекс Dr.Web Enterprise Suite, предназначенный для защиты компьютерных сетей любого масштаба, снискал особую популярность среди органов государственной власти. Именно этому продукту отдают предпочтение в администрациях нескольких российских городов, в целом ряде министерств и ведомств.

Внедрение Dr.Web Enterpise Suite открывает новую страницу в истории информационной защиты компьютерной сети Правительства Иркутской области. Теперь управление безопасностью 500 рабочих станций и 30 серверов сосредоточено в едином центре благодаря консоли администратора. Таким образом, сокращается время, которое затрачивается на администрирование антивирусной сети, а вместе с тем – и нагрузка на IT-специалистов. Тем более что благодаря целому ряду уникальных технологий, используемых в Dr.Web Enterprise Suite, вероятность вирусных заражений сводится к минимуму.

«Проанализировав предложения, полученные от нескольких ведущих поставщиков антивирусных продуктов, мы не смогли отказаться от предложения по внедрению Dr.Web Enterprise Suite, - сообщил начальник управления информационного и документационного обеспечения Губернатора Иркутской области Алексей Мамонов. – По итогам первых месяцев работы новой антивирусной системы мы очень довольны выбором и намерены масштабировать действие системы защиты до 1000 рабочих мест в уже этом году».

Вместе с защитой ПК и файловых серверов была обеспечена информационная безопасность 560 почтовых адресов сотрудников Правительства Иркутской области. Благодаря этому они получили дополнительную защиту от проникновения вредоносного ПО через почтовые сообщения.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: ПО, Безопасность

Ключевые слова: Dr Web, Доктор Веб

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга