rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Hitachi Data Systems планирует снизить затраты на ИТ благодаря автоматизации центров обработки данных

Hitachi объявляет о новом OEM-соглашении с Microsoft, которое позволит создать открытую платформу для унифицированных вычислений и разрабатывать решения, предназначенные для развертывания облачных вычислений на территории заказчика или в инфраструктуре.

Hitachi Data Systems Corporation, дочернее предприятие Hitachi, Ltd. (NYSE: HIT), представила сегодня эффективный способ развертывания и управления приложениями в виртуальной среде. Сохраняя приверженность принципам разработки надежных, отказоустойчивых решений для центров обработки данных, Hitachi Data Systems анонсировала платформу унифицированных вычислений Hitachi, первую в отрасли открытую платформу унифицированных вычислений для корпоративных центров обработки данных, в том числе для общедоступных и частных инфраструктур облачных вычислений. Благодаря интеллектуальному  механизму, автоматизирующему задачи динамического управления серверами, системами хранения данных, сетевыми устройствами и приложениями как единым целым, платформа унифицированных вычислений Hitachi предлагает такие преимущества для крупных вычислительных инфраструктур, как высокая гибкость ИТ-инфраструктуры, согласованная с целями бизнеса, сокращение затрат и рисков, а также использование передовых технологий Hitachi и Microsoft. Кроме того, Hitachi Data Systems объявила о заключении глобального OEM-соглашения с Microsoft, дающего право на дистрибуцию Microsoft Windows Server 2008 R2, пакета Microsoft System Center и Microsoft SQL Server 2008.

"Вместе с Microsoft мы предлагаем уникальное решение для заказчиков, в основе которого лежит взгляд на центр обработки данных с точки зрения бизнес-процессов и внедрение инноваций во всех его компонентах, – рассказывает Джон Мэнсфилд (John Mansfield), старший вице-президент Hitachi Data Systems по стратегии и разработке глобальных решений. – Платформа унифицированных вычислений Hitachi предлагает заказчикам автоматизированную, виртуализированную и устойчивую инфраструктуру центра обработки данных с поддержкой облачных вычислений, которая закладывает уникальную основу для устойчивого роста на годы вперед".

"Microsoft уже разрабатывает и намеревается разрабатывать в будущем комплексные, эффективные и автоматизированные ИТ-решения совместно с такими партнерами, как Hitachi Data Systems – решения, помогающие заказчикам сделать свой бизнес более маневренным и сократить затраты на инфраструктуру ИТ, – говорит Брэд Андерсон (Brad Anderson), корпоративный вице-президент, руководитель подразделения по управлению и услугам Microsoft Corp. – Новая вычислительная платформа Hitachi в сочетании с пакетом Microsoft System Center позволит организациям построить автоматизированную и оптимизированную инфраструктуру с высокой степенью виртуализации и программной средой, обеспечивающей поддержку критически важных приложений".

Решение Hitachi сочетает в себе программное обеспечение, системы хранения данных, серверные продукты Hitachi Data Systems , инфраструктурное программное обеспечение Microsoft, технологию виртуализации Hyper-V и базу данных SQL Server, а также сетевые продукты. Все это вместе составляет платформу унифицированных вычислений, адресованную корпоративным заказчикам, располагающим инфраструктурами с высокой степенью виртуализации. Наибольшую выгоду от использования предлагаемой платформы смогут извлечь компании, предъявляющие очень высокие требования к масштабируемости или стремящиеся создать среду облачных вычислений для собственного пользования в рамках центров обработки данных.

Hitachi Data Systems и Microsoft связывают длительные партнерские отношения, результатом которых явились критически важные решения для бизнеса, которыми пользуются заказчики в разных частях земного шара. К числу текущих решений относится Hitachi Storage Cluster for Hyper-V, комплексное решение для виртуализации серверов и систем хранения данных, которое обладает высоким уровнем доступности и возможностью восстановления работоспособности целых площадок в виртуализированных средах.

"Стремясь сократить количество физических серверов на корпоративных площадках, мы приобрели решение для виртуализации Microsoft Hyper-V, – рассказывает Жан-Пьер Жикель (Jean-Pierre Giquel), директор по ИТ MAAF, ведущей французской компании, предоставляющей услуги общего страхования частным лицам и профессионалам. – Приобретение Hitachi Storage Cluster for Hyper-V позволило увеличить эффект от инвестиций в Hyper-V благодаря дополнительным возможностям обеспечения непрерывности бизнеса и простоте управления".

Платформа унифицированных вычислений Hitachi: простота развертывания и управления

Платформа унифицированных вычислений Hitachi помогает заказчикам централизованно управлять и координировать комплексные процессы управления различными ресурсами центра обработки данных как единым целым, согласуя их с бизнес-процессами. Скоординированная схема конфигурирования ресурсов, эффективное выполнение процессов и глубокий уровень интеграции с сетью хранения данных (SAN) обеспечивают исключительную масштабируемость и надежность систем с высокой доступностью и возможностью восстановления после аварий. Интеллектуальный механизм управления, тесно интегрированный с надежной аппаратной частью, позволяет добавлять большое число виртуальных машин. Изначальный набор интегрированных компонентов включает в себя:

-       Системы хранения данных, серверы и сетевые элементы: Hitachi Universal Storage Platform® V, блейд-серверы Hitachi и компоненты Fibre Channel/Ethernet.

-       Координирующее программное обеспечение:  Программный уровень, разработанный Hitachi, обеспечивает автоматизированное, комплексное управление всеми процессами, касающимися серверов, систем хранения данных, сетевых элементов и приложений благодаря упрощенному порталу управления на основе ролевой модели.

-       Программное обеспечение Microsoft: В качестве составных частей единого решения в него будут тесно интегрированы Microsoft System Center Operations Manager и System Center Virtual Machine Manager, равно как и Microsoft Windows Server 2008 R2 с Hyper-V.

-       Технологии виртуализации: Такие продукты, как Hitachi Universal Storage Platform V, Hitachi Dynamic Provisioning и Hitachi Storage Cluster for Microsoft Hyper-V, предлагают самые современные решения для виртуализации систем хранения данных и серверов. Кроме того, будет обеспечена поддержка гипервизоров Microsoft Hyper-V и VMware.

Благодаря автоматизированной, комплексной и простой в использовании системе управления, платформа унифицированных вычислений Hitachi позволит сократить время вывода продуктов на рынок и снизить операционные расходы. Она позволит создать по-настоящему динамичные и экономичные центры управления данными, умеющие быстро реагировать на потребности бизнеса, и, как следствие, поспособствует улучшению маневренности и предсказуемости бизнеса. Платформа унифицированных вычислений Hitachi обеспечивает исключительную гибкость и защиту инвестиций благодаря еще более открытой и расширяемой модели, поддерживающей различные типы гипервизоров и серверов. Компании смогут с легкостью интегрировать эту платформу в реально существующую инфраструктуру и выбрать устраивающий их темп автоматизации.

"По наблюдениям IDC, многие организации планируют в будущем году более активно использовать конвергентные решения для ИТ-инфраструктуры в рамках текущих усилий, направленных на оптимизацию использования ресурсов ИТ и повышение операционной эффективности, – говорит Ричард Вилларс (Richard Villars), вице-президент IDC по исполнительной стратегии в области систем хранения данных и ИТ. – Решения, обеспечивающие унифицированную основу для вычислений, систем хранения данных и сетевых элементов, наподобие тех, что предлагает Hitachi Data Systems, в сочетании с технологией координации для оптимального управления ресурсами позволят службам ИТ более оперативно реагировать на меняющиеся требования бизнеса".

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: автоматизация, облачные вычисления, Hitachi, hitachi data systems

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга