rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Компания Fixnetix расширила свою сверхвысокоскоростную сеть на территории США с помощью технологии Cisco

Fixnetix (www.fixnetix.com/), один из ведущих поставщиков торговых и рыночных данных (с минимальной задержкой), услуг хостинга и прямого выхода на рынки для финансовой отрасли, с помощью технологии Cisco® расширил свою сверхвысокоскоростную сеть с низкой латентностью на территории США, добавив к ней шесть центров колокации в Чикаго, Нью-Йорке и штате Нью-Джерси. Теперь компания имеет 24 таких центра в США и Европе. Эти центры поддерживают торговлю на всех крупнейших финансовых, фьючерсных, валютных, товарных биржах и рынках ценных бумаг.

На протяжении последних четырех лет компания Fixnetix в тесном сотрудничестве с Cisco стремилась построить самую совершенную сеть финансовых услуг, предоставляющую конечным заказчикам: банкам, хедж-фондам и частным торговым группам, - возможность вести торги из любой точки с минимальной задержкой. Способность практически мгновенного заключения сделок из любой точки на любом рынке позволила компаниям Fixnetix и Cisco создать новые стандарты торговли с минимальной задержкой и доступа к рыночным данным. В результате с помощью Cisco компания Fixnetix обошла конкурентов и распространила свои услуги более чем на 50 финансовых, фьючерсных, опционных, валютных рынках и рынках облигаций.

"Оборудование Cisco обеспечивает стабильность и скорость, необходимые для поддержки высокой производительности и достижения небывало высоких результатов, к которым стремятся наши заказчики, - говорит главный исполнительный директор компании Fixnetix Хью Хьюз (Hugh Hughes). - По мере продвижения услуг многопрофильной сетевой торговли на новые глобальные рынки наши тесные отношения с Cisco и ее мощной инфраструктурой будут приобретать критически важное значение для намеченного нами ускоренного роста и развития".

Компания Fixnetix сочетает коммуникационную сеть и сеть ЦОД, а также сверхвысокоскоростную платформу доставки рыночных данных и совершения торговых операций с уникальными соглашениями о распределении данных. Все это работает на решениях и технологиях  Cisco. Инфраструктура Fixnetix построена на базе коммутаторов Cisco Catalyst® 6500 и Catalyst 4900. Флагманский коммутатор Cisco - Catalyst 6500, которым пользуются более 35.000 заказчиков Cisco по всему миру, повышает производительность труда и позволяет заказчикам контролировать расходы по трем важнейшим направлениям (виртуализация, совместная работа и эксплуатация).

"Торговые компании с большими объемами операций используют лучшие технологии для формирования рынков и повышения производительности, - говорит Пол Зубулейк (Paul Zubulake), аналитик из компании Aite Group с 20-летним опытом работы в финансовой отрасли. - Скорость, надежность и стабильность – вот важнейшие требования банков, финансовых фондов и частных лиц, участвующих в крупномасштабных торговых операциях". 

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Оборудование

Ключевые слова: Cisco, оборудование Cisco, маршрутизаторы Cisco, оборудование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга