rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

SAP обустроит «Эльдорадо»

Сеть магазинов электроники и бытовой техники «Эльдорадо» подписала трехлетнее соглашение с корпорацией SAP. В его рамках «Эльдорадо» сможет первым использовать новейшие технологии платформы SAP. Для «Эльдорадо» был сформирован портфель потенциальных проектов, которые затем были совместно изучены в контексте соотношения вложений и результатов.

В ближайшие годы «Эльдорадо» планирует продолжить развивать свои бизнес-направления, используя решения одного поставщика. В рамках соглашения предполагается автоматизация широкого спектра бизнес-процессов, включающих управление сервисным подразделением и программой лояльности. На базе SAP CRM планируется интеграция call-центра в процессы обслуживания клиентов.  Также есть планы по внедрению приложений SAP SRM, SAP BPC, SAP PCM, SAP Price Optimization и пр. Их использование должно позволить минимизировать совокупную стоимость владения ИТ-инфраструктурой за счет унификации используемого программного обеспечения торговой сети, а также повысить прозрачность информационных потоков между центром и филиальной сетью.

Напомним, что первый проект внедрения решений SAP в «Эльдорадо» был реализован в 2001 году. Затем были внедрены решения для управления логистикой на базе SAP for Retail (2005 год), бухгалтерским, налоговым и управленческим учетом на базе SAP Accounting (2010 год) и персоналом на базе SAP ERP HCM (2010 год). Результатом внедрения SAP НСM в компании «Эльдорадо», например, стало замещение пятидесяти баз данных, а единовременный эффект от внедрения составил $1 млн. Проект был осуществлен компанией MOLGA Consulting. По итогам «пилотного» внедрения началось тиражирование системы на все филиалы торговой сети, которая объединяет 1300 магазинов и свыше 18 000 сотрудников.

В России сфера розничной торговли и производства товаров народного потребления является одной из крупнейших областей бизнеса SAP: восемь из двенадцати торгово-розничных, и четыре из пяти компаний-продавцов электроники используют решения SAP. Из других проектов можно указать на сеть магазинов электроники «М.Видео», где в 2009 году была внедрена информационная система SAP for Retail. В мае 2009 года завершился проект внедрения решения SAP для управления лояльностью заказчиков в розничной сети «Техносила».

Что еще прочитать по данной теме

14.04.2010 Компания «Эльдорадо» завершила проект по внедрению единой системы управления персоналом на базе SAP

9.03.2010 «Эльдорадо» расширяет функционал финансового учета

26.02.2010 SAP СНГ подвел итоги года и огласил планы

Автор: Алексей Писарев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: CRM система, SAP, CRM, Эльдорадо, магазины эльдорадо

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга