rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

«Скай Линк» подключил к 3G-интернету банкоматы «УРАЛСИБ»

Оператор мобильной связи «Скай Линк» совместно с ОАО «УРАЛСИБ» реализовали в Москве проект по организации VPN канала для коммутации сети банкоматов с сервером центрального офиса банка. В рамках проекта реализована VPN–сеть с подключением 100 объектов. Теперь, используя высокоскоростной интернет-доступ, банк может дистанционно проводить транзакции со счетами клиентов, получать обновления с главного сервера банка в режиме реального времени, а также устанавливать банкоматы в любом месте на территории действия «Скай Линк».

«При выборе партнера для реализации данного проекта для нас было важно, чтобы оператор обеспечивал высокую скорость передачи данных, защищенность конфиденциальной информации и высокую надежность канала связи, что является необходимым условием для банковского бизнеса. «Скай Линк» предложил нам лучшие условия по соотношению цена/качество, а также существенные скидки на оборудование, позволяющие эффективно реализовать проект. Надеемся, что мы продолжим наше взаимовыгодное сотрудничество», - говорит Светлана Кулагина, руководитель Московской региональной дирекции БАНКА УРАЛСИБ.

«Мы не первый год работаем с компаниями из финансового сектора и понимаем, что им в первую очередь важна защищенность сети, которая позволила бы предотвратить несанкционированный доступ к информации банка и его клиентов. Наша сеть предоставляет высокую скорость и оснащена надежной системой безопасности, которая обеспечивает сохранность передачи важных данных», - говорит Артур Темиров, коммерческий директор «Скай Линк - Москва».

Для реализации проекта банк «УРАЛСИБ» приобрел 100 комплектов «Скай Линк», в состав которых входят роутеры CNU-680 PRO, ненаправленная антенна. Тарифный план, который разработан специально для банковского сектора, имеет невысокую абонентскую плату - 640 руб./месяц, выделенный трафик – 150 Мб в месяц, а также включенную в абонентскую плату услугу «VPN доступ», что в совокупности  является оптимальным для решения задачи, поставленной банком.

«Скай Линк» имеет успешный опыт работы с бизнес-клиентурой в различных регионах РФ. Использование услуг «Скай Линк» дает простой и эффективный способ обеспечения связью удаленных офисов, организации полноценных мобильных рабочих мест и создание виртуальной корпоративной сети. Для корпоративных клиентов сформирован комплекс услуг 3G, предназначенных для эффективного ведения бизнеса, в том числе (VPN, организация мобильного офиса, круглосуточное видеонаблюдение за удаленными объектами в режиме on-line, подключение банковского и кредитно-кассового оборудования в недоступных для телефонизации местах, статические публичные и приватные IP адреса) и соответствующее терминальное оборудование. Система безопасности в сетях по защищенному протоколу предохраняет корпоративную информацию от несанкционированного доступа и обеспечивает сохранность передачи самых важных данных. Клиенты получают защищенное соединение, возможность управлять доступом, аутентификацию и шифрование данных.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Интернет

Ключевые слова: мобильный интернет, 3G, Скай Линк, vpn

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга