rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Футбольные топ-клубы обновляют веб-представительства

Российские футбольные топ-клубы продолжают обновлять свои официальные интернет-представительства. В частности, недавно обновили свои официальные сайты два московских футбольных клуба – «Спартак» и ЦСКА. Оба сайта отвечают всем последним требованиям времени и в их дизайне используются определенные схожие решения. Отметим, что за последние месяцы сразу несколько футбольных клубов Российской Премьер-лиги обновили свои веб-сайты.

Что касается обновленного официального сайта футбольного клуба «Спартак», то напомним, что тестовая эксплуатация новой версии этого портала началась в конце марта текущего года. А не так давно было объявлено о его открытии. Новый официальный сайт футбольного клуба «Спартак» разработан компанией Vincinelli. Сайт размещен на мощных серверах, которые выдерживают высокую пользовательскую нагрузку.

Согласно данным с нового официального сайта футбольного клуба «Спартак», помимо современного дизайна и высокой технологичности, новый сайт отличается более удобным интерфейсом и расширенной функциональностьюСогласно данным с нового официального сайта футбольного клуба «Спартак», помимо современного дизайна и высокой технологичности, новый сайт отличается более удобным интерфейсом и расширенной функциональностью. К примеру, после регистрации на сайте у пользователей появляется возможность переставлять виджеты на главной странице с помощью системы drag&drop, менять по желанию цветовую гамму сайта с белой на красную и наоборот. Также новый сайт «Спартака» содержит ряд инновационных решений, одно из которых — система входящих и исходящих тегов.

Контентное наполнение на новом сайте клуба «Спартак» отличается тем, что здесь размещено больше видео- и фотоматериалов, которые будут оперативно обновляться. Серьезный акцент сделан на истории клуба. В частности, формируются архивы сезонов, новостей, данные об игроках и тренерах прошлых лет, разделы «День в истории», «Кто есть кто» и так далее.

Если говорить о новом официальном сайте футбольного клуба ЦСКА, то в частности дизайном нового сайта занималась компания Arys Media. Обновленное интернет-представительство ЦСКА также стало более функциональным и удобным для посетителей.

В целом можно отметить, что оба сайта отвечают всем последним требованиям времени. К примеру, в их дизайне используются определенные схожие решения, которые характерны для сайтов российских футбольных клубов. В частности, на странице входа на сайт размещаются иконки быстрого перехода к различным разделам сайта. Также можно отметить горизонтальное расположение основных разделов сайта на  главной странице и всплывающие окна с подразделами, которые появляются при наведении курсора на тот или иной из основных разделов.

Если говорить о других футбольных клубах, которые недавно обновили свои официальные сайты, то можно вспомнить обновление сайта футбольного клуба «Зенит». Этот петербургский футбольный клуб запустил новую версию своего официального интернет-представительства в феврале текущего года. Разработкой нового сайта клуба, совместно с веб-группой официального сайта «Зенита», занималась московская компания E-Time, в активе которой уже есть ряд проектов по разработке сайтов для различных футбольных клубов.

В новой версии сайта «Зенита» с точки зрения дизайна также были использованы такие решения как иконки быстрого перехода на странице входа на сайт и ряд других решений.

Что еще прочитать по этой теме:

5 февраля 2010 г. Московский веб пришел в «Зенит»

10 декабря 2009 г. «Позвони мне на Зенит». Футбольный клуб обзавелся своей мобильной связью

19 мая 2008 г. Сайт «Зенита» просел под натиском болельщиков

Автор: Денис Шишулин (info@mskit.ru)

Рубрики: Web

Ключевые слова: интернет сайт, веб студия, веб сервис, веб дизайн, создание веб сайта, студия веб дизайна, через веб, онлайн, online, блог, веб, web, интернет магазин, web-портал

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга