rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

CBOSS после 6 летнего перерыва участвует в Связьэкспокомм-2010

Ассоциация CBOSS впервые за 6 лет экспонируется на российской выставочной площадке. Российская фирма, продукция которой признана операторами связи 35 стран, имеющая 1412 установок во всем мире, прекратила активное продвижение своего бренда в России в 2004 году, когда была совершена одна из крупнейших сделок на рынке программного обеспечения телекоммуникаций, сформировавшая тенденцию сокращения объемов прозрачных продаж на нем.

В период с 2004 по 2010 год емкость рынка сотовой связи увеличилась более чем в 2,5 раза - с 74 до 195 млн. абонентов. При этом представители «Большой тройки» сохранили долю, превышающую 85%, в том числе, за счет активного приобретения региональных операторов. За четыре года в состав телекоммуникационных гигантов вошли более 20 независимых участников рынка. Активный процесс слияния-поглощения и следующая за ним централизация бизнес-процессов вызвали пропорциональное сокращение числа сделок по приобретению биллинговых решений на свободном рынке и снижение его объема, по некоторым оценкам, на 1 200 млн. руб.

CBOSS сосредоточилcя на укреплении собственных позиций на глобальном рынке, став единственным постоянным российским участником крупнейших в мире телекоммуникационных форумов.

Однако, в феврале этого года на Mobile World Congress в Барселоне произошло событие, которое было воспринято CBOSS как подарок на двойной юбилей (10-ое участие в MWC и 15-летие первого в мире коммерческого применения технологии Pre-paid, разработанной в 1995 году в России) - впервые за все время участия компании в выставках ее экспозицию посетил Министр связи Российской Федерации!

Игорь Щеголев провел на стенде CBOSS продолжительное время, внимательно знакомясь с представленными материалами.

Президент Ассоциации CBOSS Андрей Морозов доложил Министру о том, что давно спрогнозированный им тренд развития телекоммуникационного рынка уже привел операторов к пониманию необходимости конвергентных решений, поэтому стратегическая концепция построения информационных технологий CBOSS как никогда актуальна для продвижения IT Российского происхождения на международном рынке.

А также изложил свое видение перспективы развития ситуации на отечественном рынке связи.

Возле оборудования комплексных платформенно-конвергентных решений реального времени, соответствующих требованиям Постановления Коллегии Минкомсвязи «Об обеспечении функционирования сети связи общего пользования и стратегически значимых информационных систем в кризисных ситуациях», было отмечено, что CBOSS - единственный в мире производитель, предлагающий на рынке средств связи гарантированно живучие индустриальные законченные Hi End решения класса NonStop, полностью катастрофоустойчивой архитектуры AASN.

Работа нового поколения производимой CBOSS платформы реального времени была показана в условиях, максимально приближенных к промышленным. Надежнейшее решение способно безостановочно обслуживать абонентов, несмотря на аварии, землетрясения, техногенные катастрофы, теракты и даже прямой ядерный удар.

Было подчеркнуто, что преимуществом отечественных конвергентных технологий является полнофункциональность, в том числе исчерпывающий учет и контроль финансовых потоков, позволяющий обеспечить 100%-ый уровень получения доходов и сбора налогов от услуг связи, при минимальном в классе TCO.

Ассоциация CBOSS планирует реализацию, без привлечения государственного финансирования, собственного масштабного проекта на территории Российской Федерации - частного целевого телекоммуникационного технопарка, концепция которого и была представлена Андреем Морозовым Игорю Щеголеву.

Таким образом, Ассоциация CBOSS расценила внимание к своему стенду на зарубежном форуме, как позитивный сигнал со стороны Государства, свидетельствующий о том, что, возможно, теперь и на отечественном рынке для ее продукции есть место. Крупнейший национальный производитель информационных технологий для предприятий телекоммуникационного сектора принял решение об участии в СвязьЭкспоком-2010, крупнейшей отраслевой выставке России.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Мобильная связь, Интеграция, Маркетинг, ПО

Ключевые слова: Экспоком, Связь-Экспокомм

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга