rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Конкурс "БИТ 2010" начал прием заявок

Конкурс "БИТ 2010", который проводится при поддержке ОАО "Российская Венчурная Компания" (ОАО РВК), принимает заявки на участие в региональных этапах, которые пройдут в Москве, Перми и Астрахани.

В 2010 году при поддержке Российской венчурной компании проходит VII национальный предпринимательский конкурс "Бизнес инновационных технологий". Конкурс направлен на отбор инновационных идей, которые обладают потенциалом для воплощения в бизнесе. Главная цель конкурса - дать возможность талантливым и способным людям создать свой успешный бизнес и заработать на нем. <<Российская венчурная компания поддерживает Конкурс БИТ, так как мы считаем его важной частью инновационной экосистемы. Конкурс не только помогает находить интересные и перспективные проекты и команды. Он еще позволяет формировать инновационную среду, воспитывать новое поколение инноваторов>>, - комментирует сотрудничество Евгений Кузнецов, Директор департамента развития и коммуникаций ОАО РВК.

Для участия в Конкурсе необходимо зарегистрироваться и заполнить конкурсную заявку на сайте www.konkursBIT.ru. В зависимости от региона командная заявка отбирается для участия в одном из региональных этапов. В качестве критериев оценки рассматриваются следующие показатели: потенциал бизнес-идеи, инвестиционная привлекательность проекта, знание командой рынка проекта, понимание потребностей в инвестициях, использование результатов НИОКР при реализации проекта. 

Отбором проектов будет заниматься специально созданный экспертный совет Конкурса. В состав экспертного совета Конкурса БИТ войдут представители Российской венчурной компании. В финале региональных этапов Конкурса участникам необходимо сделать презентацию своего проекта для членов жюри: экспертов, предпринимателей, инвесторов. Победители конкурса определяются по результатам сделанных презентаций и живого общения с командами. Ближайшие финалы пройдут в Москве (17 июня), Перми (19 июня) и Астрахани (4 июля), также вскоре будут подведены итоги интерактивного этапа <<БИТ Онлайн 2010>> (22 июля, Подмосковье). 

Победители региональных этапов Конкурса примут участие в финале Национального предпринимательского конкурса <<БИТ 2010>>, который состоится в октябре 2010 года. Команды, занявшие 2 и 3 места, представят свой регион в полуфинале Конкурса <<БИТ 2010>>, который состоится 22-24 июля в Подмосковье. Участниками Конкурса <<БИТ 2010>> могут стать разработчики инновационных проектов и предпринимательские команды, представляющие какую-либо организацию (ВУЗ, научный институт, коммерческую фирму). 

Представленные на конкурс проекты должны быть ориентированы на создание реального бизнеса. Следить за новостями Конкурса <<БИТ 2010>> вы можете на сайте www.konkursBIT.ru, в твиттере @konkursBIT и Живом Журнале.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, Маркетинг

Ключевые слова: финансы, инвестиции, управление инвестициями, инвестирование, инвестор, инвестиционные компании, инвестиционный портфель, финансирование, агентство инвестиций, привлечение инвестиций, портфельные инвестиции, вложение денег, инвестиционная деятельность, инвестиционная привлекательность

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга