rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Сергей Савенков назначен генеральным директором ЗАО «Синтерра - Центр»

«Синтерра» – национальный оператор связи, объявляет о назначении Сергея Савенкова генеральным директором ЗАО «Синтерра-Центр». До перехода в Группу компаний «Синтерра» г-н Савенков руководил одной из крупнейших девелоперских компаний Тверской области «Паллада-Инвест».

Биографическая справка: 

Сергей Савенков родился 25 октября 1969 года в Твери. В 1991 г окончил Военно-инженерный институт им. Можайского по специальности – «Инженер радиоэлектронной техники», а в 1998 г – закончил юридический факультет Тверского Государственного Университета. 

В 1991 году г-н Савенков начинает свою трудовую деятельность научным сотрудником во 2-м Научно-исследовательском институте Министерства обороны, затем в 1995 году занимает пост заместителя генерального директора компании «ТверьТелеком». В 1999 году переходит в ОАО «Электросвязь» Тверской области на должность заместителя директора по финансам и коммерции. В октябре 2005 года становится генральным директором тверского оператора ЗАО «АТС», которое в последствие было приобретено ОАО «ЦентрТелеком». С 2007 года и до перехода в Группу «Синтерра» занимал должность генерального директора ООО «Паллада-Инвест». 

Напомним, что 100% дочернее предприятие компании «Синтерра» - ЗАО «Синтерра-Центр» было создано в апреле 2010 года согласно стратегии регионального развития Группы компаний «Синтерра», предполагающей  присутствие дочерних компаний оператора во всех федеральных округах Российской Федерации. 

Новая операционная структура «Синтерра-Центр» представляет интересы Группы компаний «Синтерра» в Центральном федеральном округе (ЦФО). Отметим, что в компанию передан обширный бизнес ЗАО «Синтерра» в Москве и ЦФО. Помимо столицы филиалы «Синтерра-Центр» открыты в Воронеже и Твери. 

Опираясь на московскую и национальную инфраструктуру, новое бизнес-подразделение ЗАО «Синтерра-Центр» будет в полной мере представлять возможности Группы компаний «Синтерра» в ЦФО и оказывать в каждом  регионе максимально полный набор телекоммуникационных услуг как операторам связи, так и  корпоративным клиентам. Кроме того, в задачи «Синтерры-Центр» входит оперативное взаимодействие с органами региональной и местной исполнительной власти, а также развитие региональной телекоммуникационной инфраструктуры. 

«Группа «Синтерра» последовательно реализует намеченные планы регионального развития, – отметил Виталий Слизень, генеральный директор национального оператора «Синтерра». –  Это особенно показательно на нашем дочернем предприятии в ЦФО. Компании «Синтерра-Центр» не только передан весь московский бизнес «Синтерра», но и практически сразу для укрепления предприятия в регионе был куплен тверской альтернативный оператор «Кансстел», обладающий как серьезной инфраструктурой, так и значительной корпоративной базой. Мы надеемся, что знание региона и опыт г-на Савенкова будут способствовать усилению позиций Группы «Синтерра» в ЦФО».

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Кадры

Ключевые слова: синтерра, кадры, назначения, назначение

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга