rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

«Микротест» создал комплекс инженерных систем для гостиницы angelo в Екатеринбурге

Реализованные технические решения и современное оборудование обеспечивают комфорт и безопасность гостей отеля, а также удобство эксплуатации гостиницы.

Гостинично-деловой центр angelo Аэропорт-Отель Екатеринбург построен на территории аэропорта Кольцово, управляется австрийским гостиничным оператором Vienna international Hotel Management и стал пятой по счету гостиницей в международной сети angelo. Первый сетевой дизайнерский отель категории 4* в Уральском федеральном округе соединен галереей-переходом с авиатерминалом; общая площадь отеля составляет 17 000 м² и включает 211 номеров (в том числе люксы и пентхаус-люксы).

Строительство заняло около 1,5 лет, суммарные инвестиции составили 1,8 млрд. рублей. Инициатором и одним из инвесторов строительства отеля стала Группа Компаний «Ренова», ее партнером выступила австрийская девелоперская компания Warimpex Finanz-und beteiligungs aG, генеральным подрядчиком — строительная компания «Русград».

Отели сети angelo соответствуют категории «4 звезды» по европейской классификации гостиниц. Поэтому проектирование и строительство angelo в Екатеринбурге велось с учетом требований классификации к качеству сервиса, объему оказываемых услуг и возможности обеспечить высокий уровень комфорта для клиентов. Эти требования было необходимо соблюдать и в части оснащения здания инженерными системами.

Соблюдение европейских стандартов при подготовке проектной документации и в управлении проектом определило выбор компании «Микротест» в качестве подрядчика. Кроме того, учитывался опыт «Микротест» по созданию инженерных систем и систем безопасности на таких объектах, как аэропорты Шереметьево, Внуково и Кемерово, СГ «МАКС», стадион «Локомотив», ОАО «Россельхозбанк» и других.

Стоимость проекта по созданию комплекса инженерных систем angelo составила более 30 млн. рублей. В кратчайшие сроки – за 6 месяцев – специалисты «Микротест» внедрили следующие системы:

  • телефонную сеть;
  • локальную вычислительную сеть;
  • пожарную сигнализацию и систему оповещения о пожаре;
  • охранную сигнализацию;
  • охранное телевидение;
  • систему контроля и управления доступом;
  • систему домофонной связи, интегрированную с телефонией;
  • систему вызова персонала для маломобильных групп населения (инвалидов);
  • приемно-распределительную сеть эфирного и спутникового телевидения;
  • парковочную систему.

В рамках проекта компания «Микротест» выступила единым подрядчиком по построению и интеграции инженерных систем. Это позволило сократить сроки на проектирование и строительство благодаря обеспечению корректной взаимоувязки всех систем экспертами одной компании.

Внедрение современной инженерии в angelo обеспечивает высокий уровень обслуживания в отеле. В этом уже смогли убедиться ее гости, среди которых экипажи зарубежных авиакомпаний и пассажиры международных авиалиний.

«Отель является важной частью инфраструктуры города и региона. Современному и технологичному аэропорту, каким является Кольцово, для обеспечения обслуживания пассажиров по мировым стандартам требуется гостиница соответствующего класса, – комментирует Евгений Александрович Чудновский, генеральный директор Международного аэропорта Кольцово. – Современный уровень инженерных систем angelo Аэропорт-Отеля способствует внедрению нами политики энергосбережения и обеспечению высокого качества обслуживания, налаживанию и оптимизации современных бизнес-процессов аэропорта».

Автор: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция

Ключевые слова: Микротест, скс, структурированная кабельная система, структурированная кабельная сеть

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга