rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

НКС все ближе к завершению. Модернизации своей московской сети

Крупный кабельный оператор «Национальные кабельные сети» (НКС), входящий в холдинг «Национальные Телекоммуникации», продолжает подключать новые районы Москвы к расширенному социальному пакету телевизионных каналов. В мае и июне 2010 года на новые сети НКС начал переводить еще пять районов столицы. В челом, ожидается, что к концу 2010 года высококачественное кабельное телевидение появится в большинстве московских домов. Кроме того, расширяется и зона охвата услуги ШПД, которую оператор в Москве оказывает под брендом «ОнЛайм».

В рамках очередного этапа модернизации кабельной сети НКС в мае и июне 2010 года расширенный пакет телеканалов получили возможность принимать жители районов Покровское-Стрешнево (Северо-Западный административный округ), Марфино (Северо-Восток столицы), Даниловский (Южный округ), а также районов Матушкино и Савелки (Зеленоградский административный округ). Чуть раньше в зону охвата НКС вошел Останкинский район (СВАО) и Поселок Некрасовка (ЮВАО). 

Жители районов, вошедших в зону охвата НКС, уже получили доступ, или в самое ближайшее время будут подключены к 36 эфирным и спутниковым телеканалам Прежде всего, это эфирные федеральные телеканалы, а также ряд спутниковых телеканалов. 

Напомним, что оператор НКС реализует масштабный проект общегородского кабельного телевидения начиная с 2007 года. К примеру, осенью 2009 года оператор объявил о том, что на его обслуживание перешли шесть новых районов столицы. Среди них Бутырский, Алексеевский, Тропарево-Никулино, Нагорный, Ломоносовский и  Измайлово.  В декабре в зону охвата сети НКС вошло еще четыре района Москвы – Аэропорт, Беговой, Марьина Роща и Филевский Парк. Таким образом, в зону охвата НКС по состоянию на декабрь 2009 года входило 77 московских районов. 

Сейчас проект по строительству современной оптоволоконной сети передачи данных, на базе которой НКС осуществляет вещание расширенного социального телевизионного пакета, подходит к завершающей стадии. Сегодня эта услуга доступна в 95 столичных районах. Ожидается, что к концу 2010 года высококачественное кабельное телевидение появится в большинстве московских домов. 

Расширяется также и зона охвата сети интернет-провайдера «ОнЛайм». Напомним, что под этим брендом НКС оказывает услуги ШПД на массовом рынке столицы. В частности, в конце прошлого месяца «ОнЛайм» начал предоставлять услуги еще в шести районах Москвы:  Богородское и Преображенское (Восточный административный округ), Тимирязевский (Северный административный округ), Кунцево (ЗАО), а также Нагорный (ЮАО) и Зюзино (ЮЗАО).  

Если говорить о других московских телекоммуникационных операторах, то ряд компаний также реализуют проекты по строительству и модернизации своих сетей на территории Москвы и Московской области. К примеру, ряд проектов в данной области были реализованы некоторыми крупными московскими операторами в прошлом году.

У московского телекоммуникационного оператора ОАО «Центральный телеграф» по итогам реализации программы капитального строительства в 2009 году в числе прочего были введены в эксплуатацию сооружения связи, построенные по рабочим проектам «Расширение местной телефонной сети связи на 40 тысяч номеров в коде АВС=499» в Москве и «Строительство зонового транзитного узла в целях расширения в коде АВС=498 до 90 тысяч номеров» в Московской области. 

Также можно вспомнить, что в прошлом году продолжил проект по строительству своей транспортной сети связи в Московской области оператор «Комстар-ОТС». Летом 2009 года компания завершила первый этап данного проекта. В рамках первого этапа было построено 13 магистральных узлов связи и проложено более 160 километров собственной волоконно-оптической линии связи. Магистральная транспортная сеть создана на основе технологий NGN (Next Generation Network). Были введены в эксплуатацию узлы связи, расположенные в городах Долгопрудный, Мытищи, Сергиев-Посад, Щелково, Балашиха, Железнодорожный, Люберцы и ряде других городов и населенных пунктов. 

Кроме того, продолжил в прошлом году масштабную модернизацию своей сети и оператор «Акадо». К примеру, весной прошлого года был завершен первый этап модернизации сети «Акадо». Тогда был модернизирован Ethernet-сегмент сети оператора, обслуживающий более 90 тысяч абонентов в 19 районах Москвы. Также в 2009 году «Акадо» провел подготовительные работы по организации опытной зоны, на которой он начнет предоставлять услуги по технологии DOCSIS 3.0. 

Что еще прочитать по этой теме

13 января 2010 г. «Центральный Телеграф» завершил стройку 

25 декабря 2009 г. На удержании. Сосредоточился «Акадо» в текущем году  

19 июня 2009 г. «Комстар» в Подмосковье. Первый этап закончен

Автор: Денис Шишулин (info@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Интернет

Ключевые слова: интернет провайдеры, через интернет, интернет, безлимитный интернет, интернет провайдеры московская область, крупнейшие интернет провайдеры, интернет провайдеры москвы, WiMAX, Стрим, Netbynet, Акадо, широкополосный доступ, wi fi, wifi, adsl, Домолинк, Domolink, провайдеры 2ком, провайдер интернета 2ком, corbina, 2Ком, тарифы интернет, Акадо телеком, msk-ix, ШПД

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга