rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Сотрудники Cognitive Technologies представили доклад на 24-ой Европейской конференции по имитационному моделированию

С 1-го по 4-е июня этого года в Куала-Лумпур (Малайзия) под лозунгом «Моделирование отвечает глобальным проблемам» проходила 24-я Европейская конференция по имитационному моделированию (ECMS 2010).

Конференция была проведена в Ноттингемском Университете (the University of Nottingham, UK), единственном европейском университете, имеющем свои отделения за пределами Европы, в Малайзии и Китае. 

Перед организаторами конференции стояла задача собрать в одном месте ученых и специалистов из Европы и Азии, чьи интересы лежат в области создания и применения систем интеллектуальной обработки данных физических экспериментов на базе моделирования, дать возможность познакомиться друг с другом, обменяться опытом научной работы и обсудить актуальные проблемы. 

Ежегодно конференцию посещают около 100 участников. Кроме посещения пленарных заседаний, исследователи принимают участие в работе 10 секций, среди которых: контроль и передача сигналов; моделирование в эксперименте и инженерия; зрение (техническое и биологическое) и визуализация; моделирование интеллектуальных систем; моделирование сложных систем; моделирование в молекулярной биологии и прочее. 

В этом году на конференцию была подана научная работа, соавторами которой являются сотрудники компании «Когнитивные технологии», на тему анализа и обработки изображений документов «Structural Compression of Document Images with PDF/A (Структурное сжатие изображений документов в формате PDF/A)». 

В работе предлагается оригинальная технология оцифровки бумажных документов, включающая сжатие, распознавание и упаковку способом, пригодным для долговременного архивного хранения (в формате PDF/A, который определен стандартом ISO 19005-1:2005, базируется на описании стандарта Adobe PDF 1.4). 

Данная работа была представлена одним из авторов, Сергеем Усилиным («Когнитивные технологии»), виде устного доклада в рамках секции «Simulation of Intelligent Systems (Моделирование интеллектуальных систем)».

Информация о компании Cognitive Technologies

Компания Cognitive Technologies обладает более чем 35-летним опытом разработки и внедрения программного обеспечения (ПО). Коллектив разработчиков Cognitive Technologies был создан в 1968 году под руководством известного советского ученого, члена-корреспондента РАН В. Л. Арлазарова. Сотруд-никами этого коллектива были реализованы более 3000 проектов по созданию и внедрению информационных комплексов, автоматизированных систем управления и операционных систем в органах государственной власти и на крупных промышленных предприятиях СССР, создана программа "КАИССА" (первый чемпион мира по шахматам среди компьютерных программ) и "советский Microsoft" - СУБД ИНЕС (более 2500 инсталляций в стране и в мире).

В 1993 году на базе Лаборатории искусственного интеллекта Института системного анализа РАН (бывший ВНИИСИ АН СССР) О.А. Усковой и В.Л. Арлазаровым была создана компания Cognitive Technologies. 

Cognitive Technologies является одной из ведущих компаний в области реализации проектов по разработке и внедрению ПО в России. Основные направления деятельности компании: системы управления документами, системы электронной торговли, информационно-аналитические системы, интернет-решения, прикладные решения, системы управления предприятиями.

 

В компании работают 683 сотрудника, в том числе пять докторов наук и тридцать семь кандидатов наук.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, Маркетинг

Ключевые слова: маркетинг, акции, мероприятия, конференция, тарифы , выставка

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга