rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Columbus IT сообщает о запуске проекта по внедрению комплексного бизнес-решения на базе Microsoft Dynamics AX в компании Golder Electronics

По итогам анализа рыночных предложений в рамках проведенного тендера компания Golder Electronics выбрала в качестве оптимального решение, представленное компанией Columbus IT. Данное решение является комплексным и включает в себя поставку программного обеспечения Microsoft Dynamics AX, готовые решения от Columbus IT, а также услуги по внедрению и запуску программного обеспечения в промышленную эксплуатацию.

Компания Golder Electronics занимается продажей и обслуживание малой бытовой, аудио-видеотехники, климатической техники, кухонной посуды. Компания работает на российском рынке с 1993 года, в портфеле Golder Electronics - бренды Vitek, Röndell, Maxwell, Coolfort. Миссия компании: «Мы создаем качественную и доступную технику, которая улучшает жизнь людей, делает ее комфортной и освобождает время для отдыха и общения».

Стратегия развития Golder Electronics заключается в постоянном увеличении доли рынка за счет усиления конкурентных преимуществ Компании

Развитие бизнеса Golder Electronics, увеличение товарных потоков, расширение ассортимента продукции и партнерской сети вызвали необходимость оптимизации бизнес-процессов за счет внедрения современной системы управления предприятием.

По итогам анализа рыночных предложений в рамках проведенного тендера компания Golder Electronics выбрала в качестве оптимального решение, представленное компанией Columbus IT. Данное решение является комплексным и включает в себя поставку программного обеспечения Microsoft Dynamics AX, готовые решения от Columbus IT, а также услуги по внедрению и запуску программного обеспечения в промышленную эксплуатацию.

Важным преимуществом системы от Columbus IT является возможность масштабирования информационных потоков при дальнейшем росте бизнеса, что актуально для компании Golder Electronics.

Ключевой задачей проекта является автоматизация торгово-закупочных, логистических и финансовых процедур, а также операций оперативного планирования и учета.

В результате внедрения системы Microsoft Dynamics AX будет сформирована интегрированная система управления предприятием, позволяющая в режиме реального времени контролировать текущее состояние запасов во всей цепочке поставок, вести и анализировать ценовые и торговые соглашения с контрагентами, статистику продаж и закупок во всех необходимых разрезах и аналитических признаках, управлять финансами и затратами.

В рамках проекта будут автоматизированы следующие функциональные блоки:

· Продажи, в части ведения справочника клиентов, ценовых и торговых соглашений, заключения договоров, формирования и отслеживания заказов, формирования отгрузок и печати пакета отгрузочных документов, отслеживания дебиторской задолженности, начисления бонусов покупателям

· Закупки, в части ведения справочников поставщиков и договоров, регистрации и отслеживания заказов на закупку, планирования и учета поставок и накладных расходов, связанных с ними, формирования полной себестоимости, отслеживания кредиторской задолженности

· Финансы, в части формирования проводок главной книги с необходимой аналитикой учета по всем торгово-закупочным операциям, управления платежным процессом, контроля бюджетов и расходования денежных средств, учета основных средств, подготовки управленческой отчетности

· Основные справочники системы по контрагентам, товарам, материалам и услугам, ведение базовых спецификаций (комплектов), ценовых и торговых соглашений, плана счетов, аналитик учета и др. 

Комментируя начало внедрения, Анатолий Каращук, ИТ Директор компании Golder Electronics, заявил: «Мы возлагаем большие надежды на данный проект, который должен катализировать процесс развития нашей компании. Миссия нашего бизнеса – делать жизнь людей лучше с помощью современной техники, и теперь мы хотим усовершенствовать за счет передовых технологий собственные рабочие процессы. Отличная репутация и высокий профессионализм специалистов Columbus IT позволяет нам рассчитывать на безупречный ход реализации проекта и самые высокие результаты внедрения новой системы».

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: microsoft, columbus, Dynamics AX, Microsoft Dynamics

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга