rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Новая версия оптимизатора сайтов Semonitor 4.41 научилась обходить защиту от сканирования и персонализацию поисковиков

Компания FlamingoSoft анонсировала обновлённую программу для продвижения веб-сайтов - Semonitor 4.41. Новая версия Semonitor помогает веб-мастерам решать трудности, вызванные последними изменениями в работе алгоритмов поисковых систем, такими как защита от автоматического сканирования и персонализация поиска.

Программа научилась обходить активную защиту поисковых систем от автоматического сканирования поисковой выдачи. Semonitor 4.41 поддерживает все официальные, рекомендованные поисковыми системами, сервисы для автоматического сбора информации, такие как Яндекс.xml, Яху.Апи, Рамблер.Позиция. В качестве альтернативы xml-запросам в программе введена возможность полной имитации работы человека через браузер. 

По сравнению с предыдущими версиями, в Semonitor 4.41 в пять раз увеличен лимит сканирования через сервис Яндекс.xml. Технология позволяет проверять позиции до 1000 ключевых слов в сутки, что достаточно для работы по оптимизации большинства сайтов. 

Также в программу добавлена возможность снимать результаты московской выдачи Яндекса через QIP.ru. Результаты с обоих сайтов идентичны, однако QIP, в отличие от Яндекса, не устанавливает ограничения на объём сканирования. 

В новой версии Semonitor учтена и персонализация поиска. «Ряд принципиальных изменений, произошедших на поисковых системах, сегодня создаёт вебмастерам определенные трудности при работе с SEO-софтом, - пояснил Никита Мелькин, разработчик Semonitor. - В частности, персонализация при поиске через браузер приводит к ситуации, когда у Яндекса и Google единой поисковой выдачи для всей страны больше не существует. Используя при поиске Semonitor, вебмастер может получать «чистые», неперсонализированные данные». 

В пакет Semonitor входят утилиты для определения позиций сайта в поисковых системах, проверки позиций сайта на дата-центрах Google, а также работы со сниппетами. Редакции Pro и Expert с расширенным функционалом предлагают также работу с внешними ссылками, проверку индексации сайта поисковиками и оценку работы пользователя с сайтом. Также Semonitor может включать модули для определения PageRank, ТИЦ и присутствия сайта в каталогах, подбора релевантных ключевых слов, поиска ресурсов для обмена ссылками, анализа содержимого сайта и html-страниц.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: ПО

Ключевые слова: поисковая оптимизация, поисковая оптимизация сайта

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга