rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

«Евросеть» начинает принимать штрафы ГИБДД в Брянской и Владимирской областях

«Евросеть» реализовала систему, позволяющую оперативно принимать штрафы ГИБДД в салонах ритейлера. С 1 августа услуга доступна клиентам компании в Брянской и Владимирской областях.

В России оплату штрафов через салоны связи «Евросеть» уже можно произвести в Москве и московской области, Краснодарском крае, Амурской, Архангельской и Астраханской областях и республике Алтай. 

В ближайшие несколько месяцев этот проект будет запущен во всех российских городах, тогда в салонах компании можно будет оплатить штраф независимо от того, в каком регионе РФ он был выписан. Среди ближайших планов «Евросети» в ЦФО, запуск данной услуги в Костромской и Курской областях с середины августа и с середины сентября – в Тульской области. 

Благодаря введению данной услуги водителю не требуется тратить время на очереди, самостоятельно заполнять платежные поручения и отвозить постановление об оплате в отделение ГИБДД. Теперь достаточно зайти по пути в любой салон «Евросеть» и передать квитанцию продавцу. Процедура проведения платежа занимает менее 5 минут. 

Комиссия за оказание этой услуги в «Евросети» составляет 3% от суммы платежа и не менее 30 рублей.

Сегодня и ГИБДД, и владельцы транспортных средств заинтересованы в максимальном упрощении процедуры оплаты штрафов. Сейчас собираемость штрафов ГИБДД по России составляет около 56%, реализация проекта оплаты штрафов в «Евросети» создаст предпосылки для увеличения данного показателя на десятки процентов.

По данным УФССП по Брянской области за 6 месяцев 2010 года  брянцам было выписано порядка 100 тысяч штрафов по постановлениям органов ГИБДД. 

В результате внедрения данной услуги «Евросеть» намерена занять не менее 15-20% рынка платежей по штрафам за административные правонарушения автолюбителей в течение 18 месяцев. 

По словам управляющего филиала «Центральный» Сергея Левахина, «до сегодняшнего дня оплачивать штрафы ГИБДД было физически неудобно: в ГАИ ехать далеко, в банке - стоять долго, многим водителям легче было «полюбовно» договориться на месте.  Мы уверены, что благодаря облегчению процедуры оплаты штрафов, процент их своевременной оплаты возрастет, а процент коррупции на дорогах уменьшится». 

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Торговые сети, Финансы

Ключевые слова: салоны сотовой связи, сеть магазинов, салоны Евросеть, Евросеть, салон сотовой связи Евросеть, центры мобильной связи, магазины Евросеть

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга