rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

СИТРОНИКС представил систему ЕСИС на форуме «Россия – спортивная держава»

ОАО «СИТРОНИКС», ведущий поставщик решений в сфере телекоммуникаций, информационных технологий и микроэлектроники в России и странах СНГ, принял участие в Ежегодном международном форуме «Россия – спортивная держава». На форуме СИТРОНИКС представил концепцию создания Единой спортивной информационной среды (ЕСИС) – комплексного решения для информатизации сферы физической культуры и спорта. Также был представлен прототип информационной системы Союза регибистов России – типовое решение для спортивных федераций и один из основных компонент ЕСИС.

При решении задач информатизации, необходимо опираться на мировой опыт и современный подход международного спортивного сообщества, связанный с созданием комплексных автоматизированных систем. ЕСИС объединяет в себе информационные системы обеспечения деятельности органов исполнительной власти в области физической культуры и спорта, спортивных федераций и организаций, а также ресурсы по оказанию госуслуг в электронном виде и информированию граждан, инструменты управления процессом подготовки спортсменов. Это решение – важная часть спортивной инфраструктуры, которая вносит значимый вклад в повышение конкурентоспособности российского спорта. 

В СИТРОНИКС выступил организатором всероссийской научно-практической конференции «Информационные цифровые технологии: перспективы развития международного спортивного сообщества». На ней обсуждались актуальные проблемы автоматизации сферы физической культуры и спорта, а также вопросы создания условий в Российской Федерации для интеграции в международное спортивное сообщество. С докладом на конференции выступил Александр Красовский, вице-президент по продажам СИТРОНИКС. 

«Сегодня развитию спорта в России уделяется значительное внимание, и в этом контексте особенно важно создавать комплексные автоматизированные системы, позволяющие повысить качество и оперативность принимаемых решений, упростить и оптимизировать процессы управления, - отметил Александр Красовский. – Первоочередная задача ЕСИС – построение информационной среды сферы физической культуры и спорта в стране, обеспечение органов исполнительной власти, спортивных федераций и организаций простыми и эффективными средствами автоматизации, что поможет нам вернуть спортивную славу нашей страны и воспитать здоровую, спортивную молодежь».

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: система управления, системная интеграция, системный интегратор

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга