rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Итоги внеочередного собрания акционеров ОАО «О2ТВ»

ОАО «О2ТВ» (далее – «Общество») (ММВБ: ODVA) объявляет итоги Внеочередного собрания акционеров, состоявшегося 16 августа 2010 г.

Внеочередное собрание акционеров одобрило все пункты повестки дня. Акционеры Общества утвердили Устав ОАО «О2ТВ» в новой редакции.

Акционеры Общества решили, что ОАО «О2ТВ» вправе размещать дополнительно к размещенным ранее обыкновенным именным акциям номинальной стоимостью 0,001 (Ноль целых одна тысячная) рубля каждая обыкновенные именные акции (объявленные акции) номинальной стоимостью 0,001 (Ноль целых одна тысячная) рубля.

На внеочередном собрании акционеров было принято решение увеличить уставной капитал ОАО «О2ТВ» путем размещения дополнительных обыкновенных именных акций номинальной стоимостью 0,001 (Ноль целых одна тысячная) рубля каждая (объявленные акции) на следующих условиях:

1. Способ размещения: Закрытая подписка.

2. Круг лиц, среди которых предполагается размещение ценных бумаг: Юридические лица

3. Порядок определения цены размещения: Цена размещения дополнительных обыкновенных именных акций определяется Советом директоров ОАО «О2ТВ» до начала срока действия преимущественного права приобретения акций.

Владимир Панцерный, Генеральный директор «О2ТВ», прокомментировал: «Целью размещения дополнительной эмиссии акций нашего телеканала является привлечение средств на развитие сети вещания телеканала и на погашение текущей задолженности. По итогам 2010 года мы рассчитываем сократить объем нашей задолженности как минимум вдвое по сравнению с 1 полугодием текущего года. До конца года мы планируем вдвое увеличить технический охват и начать полноценное вещание на Москву и Санкт-Петербург, что будет способствовать росту рекламных доходов телеканала. В результате допэмиссии незначительно сократится free float нашей компании, однако это не сможет существенно повлиять на ликвидность наших акций. Данная эмиссия проводится в целях увеличения будущей выручки и улучшения финансового состояния нашего телеканала, что должно положительно сказаться на котировках акций и капитализации нашей Компании. Поэтому решение внеочередного собрания акционеров об увеличении уставного капитала ОАО «О2ТВ» – хорошая новость и для самой компании, и для инвесторов в наши акции».

Информация о телеканале О2ТВ

О2ТВ - первый российский молодежный телеканал, который ориентирован на тех, кого мало интересует традиционный телепродукт. На протяжении 5 лет своего существования, команда О2ТВ создает телевидение для людей, живущих полноценной жизнью: работают, отдыхают, общаются, свободно ориентируются в Интернете и иногда смотрят по телевизору то, что им действительно интересно. За время существования телеканал достиг впечатляющих результатов: возможность смотреть О2ТВ имеют почти 13 миллионов человек более чем в 170 городах и населенных пунктах России. Общий охват в столице составляет порядка 1,5 миллиона человек. Также вещание канала ведется онлайн на крупнейших порталах, видеохостингах и с официального сайта телеканала. О2ТВ оснащен мощной производственной базой, в настоящее время мы производим более 1000 часов премьерного контента в год.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Финансы

Ключевые слова: финансы, итоги

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга