rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

«Лаборатория Касперского» пришла в ЦОД «Синтерры»

Группа компаний «Лаборатория Касперского» - самый популярный в России и крупнейший в Европе производитель систем защиты от вирусов, спама и хакерских атак выбрал Центр Обработки Данных (ЦОД) «Синтерры» – национального оператора связи, приобретенного в июне 2010 года ОАО «МегаФон».

В рамках контракта «Лаборатория Касперского» арендует оборудование в московском ЦОД «Синтерры» с предоставлением широкополосного доступа к сети Интернет. Теперь порядка 20% российских пользователей компании будут получать программное обеспечение и его обновленные версии с этого сервера. 

«За последние годы количество российских пользователей наших продуктов увеличилось в несколько раз, причем рост наблюдался во всех сегментах, как среди частных пользователей, так и корпоративных, - говорит Андрей Тихонов, директор по информационным технологиям «Лаборатории Касперского». – Качественное предоставление сервиса российским пользователям наших решений требует, в том числе, расширение нашей серверной базы на российские площадки. Выбор ЦОД «Синтерры», как одной из них обусловлен высокой связанностью сети оператора с сетями региональных операторов ШПД, что напрямую решает поставленную нами задачу». 

«Мы рады началу сотрудничества с таким крупнейшим российским разработчиком антивирусных решений - «Лаборатория Касперского», - говорит Константин Солодухин, генеральный директор компании «Синтерра», заместитель генерального директора ОАО «МегаФон». -  Тем более, что со временем оно может распространиться и на региональные ЦОД «Синтерры» и «МегаФона», что еще более повысит доступность программных продуктов нашего клиента в России, где сейчас идет активный рост абонентской базы ШПД». 

Напомним, что единая распределенная национальная сеть ЦОД «Синтерры» включает семь дата-центров – в Москве, Мурманске, Новосибирске, Ставрополе, Казани, Краснодаре и Томске. Общая площадь сети ЦОД «Синтерры» по фальшполу превышает 2,5 тыс. м2.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, Безопасность

Ключевые слова: Лаборатория Касперского, МегаФон, ЦОД, синтерра

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга