rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

МТС-Беларусь совместно с «A1 Systems» создали новый USSD-портал для абонентов

USSD-портал *111# это уникальный инструмент дистанционного управления услугами связи, информационный центр и медиамагазин в телефоне.

Чтобы воспользоваться USSD-порталом МТС *111#, абонентам не нужны никакие дополнительные настройки. USSD-портал МТС доступен абонентам всех тарифных планов оператора и не зависит от нахождения абонента в пределах «домашней» сети или в роуминге. Доступ к меню, а также перемещение по нему бесплатны. В качестве ответа на запрос абонент получит SMS-сообщение или текст сразу на экране телефона. 

Портал был создан в кратчайшие сроки: с момента начала работ и до запуска прошел всего один месяц. В ходе работы МТС-Беларусь и «A1 Systems» применили весь накопленный компаниями значительный опыт в области разработки USSD-решений. 

«В период подготовки к работам мы продумали ряд инновационных логик, которые были реализованы в данном проекте. Эти логики оптимизируют размещение сервисов в структуре портала и делают использование услуг наиболее комфортным для абонентов, что в результате позволяет оператору повысить ARPU», - комментирует сотрудничество компаний Исполнительный директор «A1 Systems» Иван Евдокимов. 

О компаниях

Белорусско-российское совместное общество с ограниченной ответственностью «Мобильные ТелеСистемы» (СООО «МТС») предоставляет услуги сотовой связи в Республике Беларусь с 27 июня 2002 года. Учредителями СООО «МТС» являются: с российской стороны — ОАО «МТС», с белорусской — РУП «Белтелеком». С октября 2004 года компания МТС — крупнейший оператор мобильной связи в Республике Беларусь по числу абонентов, а с конца 2005 года — оператор с самой развитой инфраструктурой сети, что обеспечивает высокое качество связи МТС. В настоящее время связью МТС обеспечено более 97 процентов территории Беларуси, на которой проживает более 99% населения страны. CООО «МТС» входит в Группу МТС.

* * *

ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (МТС) является крупнейшим оператором мобильной связи в России и странах СНГ, Консолидированная абонентская база компании составляет более 93 миллионов абонентов. Население 82 регионов России, а также Армении, Беларуси, Украины, Узбекистана, Туркменистана, где МТС и ее дочерние предприятия имеют лицензии на оказание услуг в стандарте GSM, составляет более 230 миллионов человек. С июня 2000 года акции МТС котируются на Нью-йоркской фондовой бирже под кодом MBT.

В апреле 2008 года бренд МТС стал первым и единственным российским брендом, который вошел в число ста лидирующих мировых брендов по рейтингу BRANDZ™, опубликованному Financial Times и ведущим международным исследовательским агентством Millward Brown. 

«A1 Systems» – компания, специализирующаяся на нишевых, технически сложных продуктах и услугах, таких как:

• Приложения и меню на SIM картах

• USSD-платформы и сервисы

• CB и ICB решения.

Многолетний и разносторонний опыт команды «А1 Systems» позволяет эффективно конвертировать возможности операторов в доход и решать самые разнообразные задачи, начиная с разработки и внедрения инфраструктурных и SDP решений и заканчивая B2C-сервисами с одним из самых больших ARPU на рынке. Эффективность решений компании продемонстрирована в ходе сотрудничества с большинством операторов России и СНГ.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь

Ключевые слова: операторы мобильной связи, МТС

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга