rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

PrimeLab распределит роли для таможенников

Системный интегратор PrimeLab выиграл тендер по внедрению и сопровождению программно-аппаратного комплекса для автоматизации деятельности Федеральной таможенной службы (ФТС). Проведение работ будет осуществляться в два этапа. Первый из них, на котором планируется автоматизировать систему бюджетного планирования, будет завершен к концу текущего года. Второй этап включает в себя разработку и внедрение аппаратно-программных средств для систем контрольно-ревизионного и материально-технического управления. Осуществление этого комплекса для решения задач ФТС будет завершено к концу марта 2011 года.

В рамках выигранного тендера планируется осуществить внедрение и сопровождение автоматизированной подсистемы (АПС) «Бюджетное планирование», АПС «Управление контрольно-ревизионной деятельностью», комплекса программных средств (КПС) «Управление автотранспортом», КПС «Учет страховых обязательств», КПС «Управление ремонтом и эксплуатацией основных фондов» из состава автоматизированной информационно-аналитической системы обеспечения финансово-хозяйственной деятельности таможенных органов». В основе системы лежат решения Oracle и стандартные продукты Microsoft.

Перед PrimeLab стоит ряд специфических задач, связанных с грамотным внедрением и сопровождением приложений, автоматизирующих деятельность ФТС России. Одна из них – настройка системы в соответствии с уровнем доступа и ролевым расписанием пользователей с учетом географической распределенности объектов. Планируется организовать дальнейшую техническую поддержку, которая будет включать в себя «Горячую линию» с режимом работы «24 х 7». Кроме этого, предстоит осуществить подготовку должностных лиц ФТС к работе с программными средствами, которая будет проведена как в центральных подразделениях заказчика, так и на базе восьми региональных таможенных Управлений ФТС.

«Работая с заказчиком, относящимся к госсектору, надо быть готовым к жесткой регламентации организации работ, строгому контролю соблюдения правил допуска на объекты и сохранения конфиденциальной информации. Необходимо понимать, что любой госзаказ – это абсолютная прозрачность финансовых вопросов и что он требует ведения отдельного бухгалтерского учета по контракту, - прокомментировал директор по развитию PrimeLab Александр Рудченко. - Пристальное внимание уделяется также и качеству оказываемых услуг, что является постоянным предметом таких государственных органов, как Счетная Палата РФ. Кроме этого, конечно же, ряд жестких требований предъявляется и к самому исполнителю – государственный подрядчик должен стать надежным партнером заказчика и подтвердить хорошую репутацию».

Cреди заказчиков PrimeLab – Пенсионный фонд РФ, МЧС России, Правительство Чеченской республики. Из других тендеров, проведенных ФТС в последнее время, можно указать на поставку средств информационной защиты компанией «Информзащита», разработка АСУ нормативно-справочной информации ЕАИС таможенных органов компанией «ФОРС-Центр разработки» и пр.

Что еще прочитать по данной теме

30.08.2010 PrimeLab получил статус VMware Professional Partner 

28.07.2010 Таможня дает Hi-Tec-добро? 

26.10.2009 "Лаборатория Касперского" защитила Федеральную таможенную службу

Редактор раздела: Алексей Писарев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: внедрение, microsoft, oracle

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга