rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Microsoft подписала соглашения о сотрудничестве с органами государственной власти в двух регионах России

ООО «Майкрософт Рус» подводит итоги своей работы на IX международном инвестиционном форуме «Сочи-2010» и объявляет о подписании двух соглашений о сотрудничестве с региональными органами государственной власти.

Соглашение ООО «Майкрософт Рус» с правительством Краснодарского края открывает новый этап взаимодействия мирового производителя программного обеспечения и одного из ведущего регионов РФ. Данный документ является расширением уже существующего протокола и касается проектов развития информационного общества в Краснодарском крае, предоставления государственных услуг населению и организации доступа к ним. Соглашение подразумевает взаимодействие сторон по проектам развития административной реформы исполнительных органов государственной власти и местного самоуправления. В рамках договоренности будут осуществляться запуск образовательных инициатив, направленных на повышение уровня компьютерной грамотности населения, поддержка малого и среднего предпринимательства, а также отрасли информационных технологий и инновационных компаний Краснодарского края. 

При этом по словам подписавшего соглашение Алексея Агафонова, заместителя главы Краснодарского края, ООО «Майкрософт Рус» и правительство Краснодара не будут ограничиваться закрепленными в документе направлениями работы, а, будут стремиться развивать сотрудничество и по другим проектам. 

Первое соглашение ООО «Майкрософт Рус» с правительством Краснодарского края было заключено в 2006 году. В его рамках проведен аудит уровня развития ИТ-инфраструктуры правительства региона и выполнена ее модернизация, создана система хозяйственного учета для автоматизации процессов накопления, обработки, хранения и анализа информации более 450 администраций муниципальных образований. Тогда важным проектом стало обучение сотрудников администрации края в учебном центре Института современных технологий и экономики университетского комплекса Кубанского государственного технологического университета. 

Второе соглашение, подписанное на IX международном инвестиционном форуме «Сочи-2010», было заключено с республикой Калмыкия. Оно подтверждает намерения сторон взаимодействовать в ходе реализации социальных и экономических проектов, дает старт совместным мероприятиям в области внедрения компонентов «электронного правительства», обучения населения и повышения квалификации граждан и государственных служащих Республики Калмыки в области информационных технологий. 

«На форуме нам удалось обсудить важность развития информационного общества в Краснодарском крае и в республике Калмыкия. В числе намеченных первоочередных задач - развитие информационных технологий и повышение уровня компьютерной грамотности населения, а также ряд проектов в социально-экономической сфере, которые положительным образом отразятся на качестве жизни жителей регионов юга России и уровне доступности информационных технологий в ЮФО», - отметил Николай Прянишников, президент Microsoft в России. 

Информация о Microsoft

Основанная в 1975 году, корпорация Microsoft является мировым лидером в производстве программного обеспечения, предоставлении услуг и разработке интернет-технологий для персональных компьютеров и серверов.

Корпорация Microsoft разрабатывает и выпускает широкий спектр программных продуктов. В их число входят настольные и сетевые операционные системы, серверные приложения для клиент-серверных сред, настольные бизнес-приложения и офисные приложения для пользователей, интерактивные программы и игры, средства для работы в сети интернет и инструменты разработки. Кроме того, Microsoft предлагает интерактивные (online) услуги, издает книги по компьютерной тематике, производит периферийное оборудование для компьютеров, занимается исследовательской деятельностью и разработкой новых компьютерных технологий. Продукты Microsoft продаются более чем в 80 странах мира, переведены более чем на 45 языков (в том числе — на русский) и совместимы с большинством платформ персональных компьютеров.

С ноября 1992 года в России действует представительство Microsoft (с июля 2004 года — ООО «Майкрософт Рус»), которое занимается продвижением программного обеспечения, развитием партнерской сети, внедрением продуктов, локализацией передовых решений и развитием рынка информационных технологий России.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: ПО, Регулирование

Ключевые слова: microsoft, майкрософт

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга