rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

«Скай Линк» на Telecom Services Evolution 2010: 3G без розовых очков

23–24 сентября 2010 года в Москве при участии «Скай Линк» состоится III Международная конференция Telecom Services Evolution 2010 (TSE 2010). Накануне конференции, 22 сентября, в Москве проходит встреча операторов CDMA450, организованная ассоциацией CDG (CDG SIG450).

Каким будет российский рынок телекоммуникаций через 5 лет? В чем видят участники рынка драйверы роста и факторы риска в отрасли связи? Как влияют мировые тенденции на российскую практику, какие технологии и бизнес-модели выбирают операторы на рубеже поколений мобильной связи? Эти и другие актуальные вопросы будут обсуждаться при участии операторов связи, производителей оборудования,  аналитиков рынка,  представителей интернет-индустрии, медиа  и FMCG.

Накануне конференции 22 сентября 2010 года в Москве проходит встреча операторов – членов группы CDMA450 (The CDMA Development Group (CDG) 450 Special Interest Group (SIG) в которой принимают участие представители CDMA450-операторов стран Европы, Африки, России и СНГ, а также компаний-производителей абонентского и инфраструктурного оборудования. По итогам встречи, на которой планируется обсудить предложения вендоров по переходу к 4G LTE, а также обменяться опытом и мнениями по вопросам развития и межоператорского взаимодействия, состоится пресс-брифинг в первый день конференции Telecom Services Evolution 2010. 

«Операторы CDMA450 находятся в мейнстриме общего движения к смене поколений как часть мирового сообщества CDMA, - говорит Гульнара Хасьянова, генеральный директор «Скай Линк», - Вместе с тем, у нас есть свои специфические интересы и приоритеты, обусловленные используемым диапазоном частот, который имеет как преимущества, так и ограничения. Поэтому для успешной конкуренции на глобальном рынке операторам CDMA450 требуется объединить усилия, и мы со своей стороны готовы сделать все необходимое, чтобы этот процесс имел конструктивные результаты уже в ближайшем будущем». 

«Скай Линк» был первым оператором услуг 3G в России,  первым вывел на российский рынок новую товарную категорию «мобильный интернет» и новое устройство доступа USB-модем, и тем самым фактически создали рынок услуг 3G в России. Благодаря используемой частоте 450 Мгц, сегодня «Скай Линк» обеспечивает самую большую территорию покрытия 3G, а объем пропускаемого 3G-трафика в сети «Скай Линк» сопоставим с суммарным объемом 3G-трафика всех российских UMTS-операторов*. При этом фокус операторов в России, как и во всем мире уже активно смещается в направлении 4G. 

Конференция Telecom Services Evolution 2010 организована компанией infor-media Russia при поддержке UMTS Forum, The Global mobile Suppliers Association (GSA), CDMA Development Group. 

В программе конференции представлены два доклада «Скай Линк»:

  • 3G без розовых очков. Рынок связи на рубеже поколений

Гульнара Хасьянова, Генеральный директор, «Скай Линк»

  • Управление трафиком. Трехлетний опыт категоризации контента

Виталий Студитских, Генеральный директор, «Скай Линк – Москва»

Редактор раздела: Юрий Мальцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Маркетинг

Ключевые слова: мероприятия, мероприятия москвы, конференция

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга