rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

«КОМСТАР» поддерживает международный детский конкурс «Интернешка»

«КОМСТАР – Объединенные ТелеСистемы» (ОАО «КОМСТАР-ОТС»), крупнейший оператор интегрированных телекоммуникационных услуг в России и СНГ, сообщает о том, что на сайте www.interneshka.net открыта предварительная регистрация участников на Международный онлайн-конкурс «Интернешка» по безопасному использованию Интернета и мобильной связи.

«КОМСТАР-ОТС» второй год подряд поддерживает детский творческий онлайн-конкурс «Интернешка», который поводится уже в четвертый раз. В этом году конкурс «Интернешка» стал международным и в нем могут принимать участие все пользователи в возрасте от 6 до 17 лет, проживающие на территории России или в странах ближнего и дальнего зарубежья. 

Организатор конкурса – Фонд «Дружественный Рунет». Соорганизаторы и генеральные партнеры конкурса – Группа компаний «КОМСТАР-ОТС» и Лаборатория Касперского.

Детский творческий онлайн-конкурс «Интернешка» поддерживают государственные ведомства и международные организации: Комитет по образованию Государственной Думы ФС РФ; Министерство спорта, туризма и молодежной политики РФ; Уполномоченный по правам ребенка при Президенте РФ; Детский фонд Организации Объединенных Наций (ЮНИСЕФ). 

Главная цель конкурса  – развитие навыков безопасного использования Интернета и мобильной связи у детей и подростков, повышение их интернет-грамотности, создание условий для интеллектуального развития, а также выявление и развитие творческих способностей и инфокоммуникационной культуры учащихся.

В рамках онлайн-конкурса «Интернешка», который будет проходить зимой 2010-2011гг.,  запланирован ряд мероприятий. В период с 1 декабря 2010 г. по 17 января 2011 г. пройдут творческие конкурсы:

  • Творческий конкурс «Рисунок на тему безопасного использования Интернета и мобильной связи». Конкурс разделен на три категории: «Компьютерная графика», «Рисунок от руки», «Конкурс баннеров».  
  • Творческий конкурс «Сказка о стране Интернетии и стране Мобилии и их обитателях».
  • Творческий конкурс «История из  жизни».

Также в рамках «Интернешки» 18 – 31 января 2011 г. состоится традиционная интернет-олимпиада по безопасному использованию сети Интернет.

Свои спецноминации в каждом из направлений предложат соорганизаторы и официальные партнеры конкурса. Итоги всех мероприятий Международного детского творческого онлайн-конкурса «Интернешка» будут подведены к Международному Дню безопасного Интернета в России – 8 февраля 2011 г. Победителям конкурса будут высланы призы и памятные дипломы.

Уважаемые родители, педагоги, работники органов управления образованием, воспитатели! Расскажите о конкурсе своим детям, ученикам и коллегам! Вместе мы сможем научить наших детей безопасной работе в Интернете и сделать использование Всемирной сети максимально полезным для подрастающего поколения. 

Партнеры конкурса:

RU-CENTER

Центр Анализа Интернет Ресурсов

Hosting Community

Мир  Бибигона

Форексис

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг

Ключевые слова: маркетинг, Комстар, Комстар ОТС

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга