rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Федеральное казначейство и Oracle информируют об успешном внедрении Автоматизированной системы Федерального казначейства в 21 субъекте Российской Федерации

Более 20% участников бюджетного процесса на территории РФ осуществляют информационный обмен с системой на основе Oracle E-Business Suite.

Автоматизированная система Федерального казначейства переведена в промышленную эксплуатацию в территориальных органах Федерального казначейства в 21-м субъекте Российской Федерации. Общее количество пользователей системы увеличилось в 4 раза и превысило 8000 сотрудников Федерального казначейства.

Автоматизированная система Федерального казначейства Российской Федерации (АСФК) обеспечивает поддержку производственных процессов в органах Федерального казначейства в части обслуживания и исполнения Федерального бюджета, бюджетов Субъектов РФ и муниципальных образований, формирования отчетности об исполнении бюджета, а также организует информационное взаимодействие органов Федерального казначейства с участниками процессов исполнения бюджетов. АСФК определена как ядро единого информационного пространства всех участников бюджетного процесса.

Ключевым элементом единой системы, обеспечивающим автоматизацию производственных процессов Федерального казначейства, является программный комплекс на базе продуктов Oracle. В качестве основы АСФК выбрана полнофункциональная система управления предприятием Oracle E-Business Suite.

В результате успешного завершения текущей стадии проекта Автоматизированная система Федерального казначейства переведена в промышленную эксплуатацию в Астраханской, Брянской, Владимирской, Волгоградской, Новосибирской, Омской, Оренбургской, Пензенской, Псковской, Самарской, Саратовской, Тульской и Ульяновской областях, Алтайском, Краснодарском и Ставропольском краях, Республиках Адыгея и Хакасия, Чувашской республике, Еврейской АО, Ненецком АО.

Развернутая автоматизированная система использует сертифицированные в соответствии с российским законодательством средства криптографической защиты информации и электронной цифровой подписи для ведения юридически-значимого документооборота. Единая система на основе программных продуктов Oracle сертифицирована по требованиям безопасности информации ФСТЭК России.

В настоящий момент информационный обмен с системой осуществляют сотрудники более 20% от общего числа участников бюджетного процесса на территории РФ, кроме того продолжается тиражирование системы в субъектах федерации. Реализация завершающей стадии проекта, в том числе внедрение Автоматизированной системы в Центральном аппарате Федерального казначейства, запланирована на 2011 год.

О корпорации Oracle

Oracle (NASDAQ: ORCL) — крупнейший в мире производитель наиболее полного, открытого и интегрированного программного и аппаратного обеспечения корпоративного класса. 

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: oracle

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга