rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Цифровые технологии с уклоном в дизайн

27 октября 2010 г. в Москве состоялось открытие Лаборатории цифровых технологий Hewlett-Packard на территории Британской Высшей Школы Дизайна. Это совместный проект двух компаний.

Британская Высшая Школы Дизайна была открыта в Москве в 2003 году. По словам ее руководителя Александра Аврамова, Школа развивается на основе «тесных партнерских связей с факультетом креативных и культурных индустрий Университета Хартфоршира (Великобритания)». Сегодня в Школе действуют два основных направления подготовки дизайнерских кадров. Первое направление – британские программы высшего образования. Второе – учебные программы, разработанные в рамках стандарта российского дополнительного образования.

Александр Аврамов также подчеркнул, что за семь лет своего существования Школа Дизайна стала широко известна в среде профессионалов. Сильный преподавательский состав – не только является гордостью Школы, но и гарантом получения студентами глубоких знаний в области фундаментальных и прикладных наук.

Одним из условий создания лаборатории цифровых технологий компания Hewlett-Packard объявила организацию открытого доступа всем желающим к профессиональному оборудованию HP, чтобы как любители, так и профессионалы смогли использовать ее для обучения и работы.

Это условие согласилась выполнить Британская Высшая Школа Дизайна в Москве. Таким образом, Лаборатория HP будет работать в формате «открытых дверей» пока один раз в неделю. Начиная с 1-го ноября, она будет открыта для фанатов и профессионалов дизайна и цифрового искусства каждый понедельник с 10 до 17 часов. Чтобы получить доступ в Лабораторию, достаточно прийти в Школу Дизайна в указанный день с паспортом и зарегистрироваться на ресепшене. В ближайшем будущем Лаборатория будет открыта для свободного посещения по два дня в неделю.

Лаборатория укомплектована рабочими станциями HP Z400 в двух комплектациях: HP Z400 6-DIMM Xeon QC W3550, 6GB (3x2GB) DDR3-1333 ECC, 1000 GB SATA 3Gb/s NCQ, NVIDIA Quadro FX 1800, монитор HP TFT ZR24w и HP Z400 6-DIMM Xeon QC W3550, 6GB (3x2GB) DDR3-1333 ECC, 1000 GB SATA 3Gb/s NCQ, NVIDIA Quadro FX 4000, монитор HP TFT ZR24w.

Менеджер категории рабочих станций и тонких клиентов в Центральной и Восточной Европе, HP Никола КаранджуловДля специализированных практических занятий и семинаров Лаборатория будет доукомплектована оборудованием для работы с 3D-графикой.

Менеджер категории рабочих станций и тонких клиентов в Центральной и Восточной Европе, HP Никола Каранджулов рассказал, что Hewlett-Packard не первый год по всему миру сотрудничает с киностудиями, дизайнерскими бюро и учебными заведениями. Теперь такая практика будет развиваться и в России. «Мы уверены, что открытие Лаборатории позволит многим будущим профессионалам в области цифрового искусства, архитектуры и дизайна получить уникальный опыт работы», - сказал Никола Каранджулов.

Как сказано выше, техника Hewlett-Packard, которой укомплектована Лаборатория, работает на профессиональной графике NVIDIA Quadro. Технологии визуализации NVIDIA позволят профессионалам-дизайнерам как можно меньше отвлекаться на технологические моменты и полностью посвятить себя творчеству. Программно-аппаратное решение NVIDIA, использующее технологию NVIDIA CUDA, позволяет заметно ускорить выполнение многих операций в приложениях Autodesk, Adobe и др., и, впервые, делает доступным для пользователей процесс создания и редактирования проектов в стереоскопическом режиме.

Только что открытая Лаборатория – это не только дополнительные технологичные ресурсы для Британской Высшей Школы Дизайна. Компания Hewlett-Packard планирует на ее базе регулярно проводить специализированные мастер-классы и семинары, привлекая широкую сеть партнеров со всего мира. Вести мастер-классы будут, как представители компаний – производителей ИТ-решений и технологий, так и преподаватели студий дизайна, архитектуры и постпродакшна. В ближайшее время намечено провести мероприятия совместно с представителями Autodesk и NVIDIA.

«Таким образом слушатели Школы получат наиболее полное представление о современных технологиях, а преподаватели смогут обмениваться опытом с разработчиками ведущих анимационных студий мира», - подчеркнул Александр Аврамов.

Мастер-классы смогут посещать не только учащиеся Школы. Доступ будет свободным для всех желающих, по предварительной записи.

Автор: Елена Шашенкова (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, Оборудование

Ключевые слова: HP

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга