rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Уже начали наряжать елки. Московские интернет-провайдеры

Во второй половине ноября телекоммуникационные операторы, работающие на столичном рынке, выступили с нововведениями, касающимися предложений на услуги ШПД для частных абонентов. С инициативами выступили как операторы, входящие в так называемую «большую пятерку», так и другие крупные провайдеры. Некоторые операторы уже запустили специальные тарифные предложения, которые позиционируются как «новогодние», другие же объявили о запуске специальных новогодних акций для своих частных абонентов.

Оператор «Комстар-ОТС», оказывающий на московском рынке телекоммуникационные услуги частных абонентам под брендом «МТС Стрим», вывел на рынок акционное предложение, которое позиционируется как новогоднее. В рамках акции, абонентам предоставляется возможность подключиться на безлимитный тарифный план под названием «МТС Новогодний». Этот тарифный план предполагает скорость 1 Мбит/с (к абоненту) и 512 Кбит/с (от абонента). Размер абонентской платы на тарифе равен 99 рублей в месяц.

В рамках специального предложения на все время пользования тарифом абоненту предоставляется в аренду клиентское оборудование (ADSL-модем), стоимость которого входит  в ежемесячную абонентскую плату. Тарифный план «МТС Новогодний» открыт для подключения с 22 ноября 2010 года по 31 января 2011 года. После подключения тарифный план «МТС Новогодний» действует бессрочно.

Отметим, кстати, что в середине текущего месяца «МТС Стрим» также открыл для подключения новый помегабайтный тарифный план по услуге «Домашний Интернет». Тариф носит название «МТС Стрим ТВ» и предполагает скорость 6 Мбит/с. Стоимость 1 Мбайта трафика на данном тарифе составляет 0,5 рубля, а размер абонентской платы равен 80 рублей в месяц. В рамках тарифа абоненту также предоставляется  ТВ-пакет «Общедоступные телеканалы» и дополнительная услуга «Общедоступные радиоканалы».

В свою очередь, некоторые крупные московские операторы уже запустили специальные новогодние акции и конкурсы для своих частных абонентов. К примеру, новогодний конкурс стартовал у оператора «Билайн». В рамках новогоднего конкурса, абонентам услуги  проводного ШПД от «Билайн» предлагается в период с 17 ноября по 19 декабря 2010 года присылать свои истории в виде коллажей, рассказов, видео- и аудио-роликов, стихотворений, песен, частушек, комиксов на одну из предлагаемых тем: «Интернет будущего», «Интернет изменил мою жизнь», «Веселый Интернет» и «Моя безопасная сеть».

Работы на конкурс принимаются до 19 декабря 2010 года (включительно). С 20 по 22 декабря 2010 года экспертное жюри, в состав которого будут входить сотрудники ОАО «ВымпелКом», выбирают победителей. Награждение победителей будет проходить в период с 27 по 31 декабря в офисах продаж «Билайн».

Что касается призов, то наградой за первое место, занятое в рамках конкурса является нетбук Acer Aspire One D255. Призом за второе место является предоставление одного года бесплатного пользования услугой «Домашний Интернет» от «Билайн».Призом за третье место в рамках конкурса является год бесплатной подписки на услугу «Антивирус Dr.Web».

Еще один крупный московский провайдер – «2Ком» запустил акцию «Новогодний драйв». В рамках этого специального предложения, новые абоненты, подключившиеся к сети «2Ком» до 31 декабря 2010 года, получают три месяца безлимитного доступа в сеть Интернет на скорости 10 Мбит/с. Кроме того, всем участникам акции на три месяца предоставляется услуга «ТурбоНОЧЬ» (увеличение скорости до 30 Мбит/с в ночное время). Для участия в акции абоненту необходимо внести оплату в размере 500 рублей. Для продолжения пользования услугой по истечении трех месяцев, абоненту необходимо до окончания акции самостоятельно через «Личный кабинет» выбрать любой тариф из числа действующих.

Отметим, что различные специальные предложения, позиционируемые как «новогодние», уже запускают некоторые операторы и в других регионах страны. К примеру, также в текущем месяце новогодние предложения начали выводить на рынок провайдеры Петербурга.  

Ранее по этой теме:

17 ноября 2010 г. Одной ногой в Новый год. Шагают петербургские операторы

13 октября 2010 г. «Большая пятерка» приучает абонентов к мультисервису

23 августа 2010 г. С прицелом на сентябрь. Московские операторы обновляют предложения

23 июня 2010 г. Традиционные летние забавы «большой пятерки» 

Автор: Денис Шишулин (info@mskit.ru)

Рубрики: Интернет, Маркетинг

Ключевые слова: интернет москва, интернет провайдеры москвы, широкополосный доступ, тарифы интернет, ШПД

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга