rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

3G-трафик в московской cети «Скай Линк» вырос с начала 2010 года в 2 раза

Оператор мобильной связи «Скай Линк» сообщает об увеличении объема интернет-трафика в Московском регионе, который по итогам третьего квартала 2010 года составил 476,8 ТБ. Рост по сравнению с третьим кварталом 2009 года составил 90%, за счет новых подключений и роста уровня потребления абонентов. Основным устройством интернет-доступа абонентов «Скай Линк» является USB-модем, в 2010 году рост количества модемов, проданных в Московском регионе, составил 15%. Показатель ARPU абонентов мобильного интернета «Скай Линк» в Московском регионе составляет 620 рублей (по данным на октябрь 2010 года).

«Динамика интернет-трафика отражает рост интереса и спроса со стороны армии интернет-пользователей к мобильному доступу. Благодаря качественному широкому покрытию, а также самому большому выбору 3G-модемов и роутеров, мы являемся для большинства абонентов в области основным провайдером интернета. В первом полугодии 2010 года проведена серьезная работа по модернизации сети и развитию каналов продаж. В настоящее время проводятся подготовительные работы к внедрению EV-DO Rev.В и запуску сети 2,1ГГц, что позволит нам усилить лидерство в 3G в Московском регионе и обеспечить интернет-доступом всех, кому он требуется», - говорит Виталий Студитских, директор «Скай Линк - Москва». 

Для обеспечения растущего трафика в течение года было усилено покрытие на  всей территории Московской области, а также увеличена емкость сети в местах интенсивного трафика в Московском регионе. 

В настоящее время «Скай Линк» - единственный оператор, обеспечивающий полномасштабное покрытие и качественные услуги 3G на территории Москвы и области. Всего в настоящее время услуги «Скай Линк» включает более 9000 населенных пунктов (в том числе 465 городов и поселков с населением более 5000 человек) в 36 субъектах РФ, где обслуживается более миллиона абонентов в сетях 3G.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Интернет

Ключевые слова: сотовые операторы, сотовые операторы Москвы, тарифы SkyLink, сотовые связи Москвы, 3G, Скай Линк

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга