rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Samsung и Google представляют Nexus S, первый смартфон на Android 2.3 Gingerbread

Компания Samsung Electronics, ведущий мировой производитель мобильных устройств и компания Google представляют Nexus S — первый смартфон в мире, построенный на новейшей платформе Google Android 2.3 Gingerbread. Оснащенный передовым функционалом, Nexus S предложит своим пользователям самые инновационные решения.

Д.К. Шин, президент и глава подразделения Mobile Communications компании Samsung Electronics, заявил: «Мы работали в тесном контакте с компанией Google, чтобы предложить пользователям самый лучший смартфон на Android. Наше сотрудничество позволило в полной мере реализовать потенциал новой версии платформы Android в мобильном устройстве с высокой функциональностью и удобным интерфейсом».

«Google гордится сотрудничеством с компанией Samsung. Совместно разработанный Nexus S — это первое устройство на платформе Android Gingerbread», — сказал Энди Рубин, вице-президент по разработкам компании Google.

В основе конструкции Nexus S — 4-дюймовый сенсорный Super AMOLED дисплей (на российский рынок будет поставляться смартфон с Super Clear LCD дисплеем), обеспечивающий высокое качество изображения.

Nexus S — это первый в мире смартфон, экран которого изготовлен по технологии Contour Display и имеет особую изогнутую конструкцию (лодка), повышающую эргономику управления сенсорным интерфейсом и обеспечивающую более комфортное прилегание трубки при разговоре.

Nexus S поддерживает технологию Near Field Communication (NFC), которая позволяет считывать информацию с наклеек, плакатов и других объектов, оснащенных чипами NFC. С производительным процессором, работающим на частоте 1 ГГц, Samsung Nexus S обеспечивает быструю работу с 3D-графикой,  приложениями и интернетом и поддерживает мультимедийный контент в качестве, сравнимом с HD.

Новый смартфон от Samsung и Google оснащается 5-мегапиксельной камерой с поддержкой фото- и видеосъемки, а также фронтальной VGA-камерой для видеозвонков и конференций. В дополнение к этому, Nexus S снабжен встроенным гироскопическим датчиком, улучшающим работу с браузером, приложениями и играми в пространстве. Смартфон поступит на рынок с 16 Гб встроенной памяти.

Nexus S работает на платформе Android 2.3 Gingerbread, самой быстрой из всех существующих версий ОС от Google. Платформа отличается полной поддержкой технологии Near Field Communication (NFC), новой клавиатурой с мультитач-вводом, работой с интернет-телефонией (поддержка протоколов VoIP/SIP) и новым удобным интерфейсом. Nexus S также включает в себя такие популярные функции для Android, как режим «точка Wi-Fi доступа», полная многозадачность и доступ к мобильным сервисам Google: Поиск Google, Gmail, Карты Google, голосовой поиск Google и YouTube, а также к более чем 100 000 приложениям и виджетам на Android Market.

На российском рынке Samsung Nexus S ожидается в феврале 2011 года.

 

 

 

Samsung Nexus S (with Google)

Сеть

2.5G (GSM/ GPRS/ EDGE): 850 / 900 / 1800 / 1900 МГц

3G (HSDPA 7.2 Мб/сек, HSUPA 5.76 Мб/сек): 900 / 1700 / 2100 МГц

ОС

Android 2.3 / Gingerbread

Дисплей

4.0” Super Clear LCD (800x480)

Камера

5.0 Мп (основная) + VGA камера для телефонии (фронтальная), Автофокус,

Режимы: Self shot, Action shot, Add me, Stop motion, Cartoon shot, Smile shot,

Panorama shot

Видео

Воспроизведение видео в HD(720p@30fps), Запись видео в 480p@30fps

Кодеки: mpeg4, H.264, H.263

Аудио

MP3, AAC, AAC+, eAAC+, WMA,

Дополнительные особенности

Поддержка сервисов NFC (Near Field Communications)

Магазин приложений Android Market

Навигация A-GPS

Гироскопический датчик, Акселерометр, Цифровой компас, Датчик света

Подключение

Bluetooth 2.1 + EDR

USB 2.0 (Высокоскоростной)

Wi-Fi 802.11 b/g/n, DLNA

Память

4Гб / 3Гб / 1Гб + 16Гб iNAND

Размеры

63 x 123.9 x 10.9 мм

Аккумулятор

1500 мАч

____________________ 

Samsung Electronics Co., Ltd. — мировой технологический лидер в области полупроводников, телекоммуникационного оборудования и цифровой конвергенции, объем продаж которого в 2009 году составил 116,8 млрд. долл. США. Штат Samsung Electronics — 188000 человек в 185 офисах 65 стран мира. Компания состоит из восьми независимых подразделений: Visual Display, Mobile Communications, Telecommunication Systems, Digital Appliances, IT Solutions, Digital Imaging, Semiconductor и LCD. Samsung Electronics, признанный одним из самых быстрорастущих брендов в мире, является ведущим производителем  цифровых телевизоров, карт памяти, мобильных телефонов и TFT-LCD мониторов. В 2009 году компания завоевала первую премию конкурса «Бренд года/Effie» в категории «Высокотехнологичные товары и услуги» (нетбук N310), а в 2010 году завоевала три премии «Продукт года» (за 3D-решение, включающее в себя 3D LED-телевизор Samsung UE55C8000 и 3D Blu-ray плеер BD-C6900; камеру WB650 и нетбук N310.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Оборудование

Ключевые слова: Android, samsung

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга