rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Центр «Специалист» стал первым в России партнером Microsoft c Золотой компетенцией «Обучение» в MPN

Компания Microsoft и центр компьютерного обучения «Специалист» объявляют о том, что «Специалист» первым среди авторизованных учебных центров Microsoft в России выполнил все требования новой партнерской программы Microsoft Partner Network (MPN) для партнеров с компетенцией «Обучение» и получил статус «Золотой партнер по обучению» (Microsoft Partner Gold Learning). Таким образом, «Специалист» в очередной раз подтвердил поддерживаемые им высокие стандарты обучения.

«Со стартом новой партнерской программы Microsoft Partner Network требования к получению партнерского статуса стали серьезнее, особенно для партнеров с компетенцией «Обучение». От учебного центра, который обладает Золотой компетенцией по обучению, теперь ожидаются не только определенные объемы бизнеса, но и активная рыночная позиция, участие в жизни сообщества и более высокое качество услуг, которое измеряется на основе отзывов слушателей курсов. При этом по-прежнему для всех партнеров-учебных центров сохраняются высокие требования к обеспечению всех компонентов обучения – от предоставления слушателям официальных учебников Microsoft до требований к помещениям и компьютерному оснащению, а также квалификации преподавателей, ведущих курсы. Получение статуса Партнера с Золотой компетенцией «Обучение» ведущим учебным центром Microsoft и нашим стратегически важным партнером в России Центром «Специалист» является закономерным и ожидаемым событием», — отметила Мария Солодянкина, менеджер по работе с авторизованными учебными центрами Microsoft в России. 

Авторизованные учебные центры Microsoft являются ключевыми партнерами подразделения Microsoft Learning в предоставлении услуг по обучению и сертификации (проверке и подтверждению знаний) ИТ-специалистов и разработчиков по технологиям Microsoft. 

C 1 ноября 2010 года корпорация Microsoft запустила новую партнерскую программу Microsoft Partner Network (MPN). Она позволяет совершенно на другом уровне позиционировать услуги компаний благодаря появлению более узких специализаций по продуктам Microsoft. Теперь партнеры будут получать Золотой статус по определенной специализации (компетенции), а не на все направления и услуги сразу, как это было ранее. Это позволит заказчикам понимать, какие направления бизнеса у наших партнеров являются ключевыми, а партнерам – более четко позиционировать себя на рынке. Вместе с тем в Microsoft Partner Network серьезно повысились требования к получению Золотого статуса в компетенции «Обучение». 

«Мы приняли решение досрочно подтвердить свой статус Золотого партнера Microsoft по обучению, поскольку нам важно продемонстрировать своим клиентам, что наш центр соответствует самым высоким стандартам в области обучения, устанавливаемым Microsoft. Повышение требований к партнерам приведет к уменьшению количества учебных центров, которые смогут получить Золотую компетенцию в этой области. Так что теперь обладание таким статусом особенно ценно! Тесное сотрудничество с Microsoft на протяжении 19-ти лет позволяет нашему Центру перевести процесс обучения по продуктам Microsoft на более качественный уровень», — сообщил Дмитрий Гудзенко, директор Центра «Специалист». 

В 2010 году корпорация Microsoft назвала центр «Специалист» лидером среди учебных центров России и стран Центральной и Восточной Европы. Сертификат был торжественно вручен Президентом Microsoft в России Николаем Прянишниковым.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: ПО, Кадры

Ключевые слова: it обучение, центр обучения, microsoft, учебный центр

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга