rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

ГЛОНАСС обсудили в Сколково

Представители Группы компаний «М2М телематика» приняли участие в Инновационном Форуме «Россия, вперед!», который проходил в Московской школе управления «Сколково» 13 и 14 декабря 2010 года.

В рамках секции «ГЛОНАСС-стратегическая роль системы космического позиционирования» директор по развитию продуктов и услуг ГК «М2М телематика» Виталий Полторацкий выступил с докладом «Применение технологий ГЛОНАСС. Интеллектуальная транспортная система  на основе  инновационных технологий ГЛОНАСС».  

В своем докладе Виталий Полторацкий рассказал о возможностях Интеллектуальных Транспортных Систем (ИТС) на базе спутниковых технологий ГЛОНАСС в решении проблем транспортного комплекса крупных городов, а также поделился опытом Группы компаний «М2М телематика» в области внедрения элементов ИТС в российских регионах. 

«М2М телематика»  накопила уникальный опыт разработки и реализации масштабных региональных проектов с использованием ГЛОНАСС, в первую очередь, связанных с решением транспортных проблем. Также мы внимательно следим за развитием ИТС в странах Европы, Японии, США и используем в России лучшие решения из мировой практики. Это касается и управления пассажирским транспортом, спецтехникой различных служб города и  систем информирования пассажиров », - отмечает г-н Полторацкий. 

Интеллектуальные Транспортные Системы – важнейшее направление инновационных  разработок ГК «М2М телематика» в области ГЛОНАСС/GPS.  ИТС крупного города представляет собой комплекс взаимосвязанных автоматизированных систем мониторинга и управления дорожным движением, позволяющий оптимизировать работу городского и муниципального транспорта, а также информировать граждан об организации транспортного обслуживания на территории города или региона и обеспечивать реагирование экстренных служб на дорожно-транспортные происшествия.  В состав ИТС входят ГЛОНАСС/GPS-решения для транспортных средств и спецтехники для служб экстренного реагирования (МВД, МЧС), жилищно-коммунального хозяйства, скорой медицинской помощи, общественного городского транспорта, таксопарков. 

ГК «М2М телематика» не первый год работает над развитием Интеллектуальных  транспортных систем. C 2009 года ИТС успешно эксплуатируются  в подмосковной Дубне и Рязани, элементы ИТС внедряются в Сочи, Барнауле, Рязани и десятках других городов России.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, Маркетинг, Оборудование, Безопасность

Ключевые слова: ГЛОНАСС/GPS, Сколково, ГЛОНАСС, M2M

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга