rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

SAP покупает стороннюю разработку для управления раскрытием информации

SAP AG объявила о намерении приобрести у компании cundus AG (головной офис в г. Дуйсбург, Германия) решения для управления раскрытием информации – cundus Financial Statement Factory и cundus informationCollector. Компания SAP также получила права на интеллектуальную собственность и контракты с клиентами компании cundus. Результатом сделки станет расширение лидерства SAP на рынке финансовых решений за счет появления продукта для совместной работы, который поможет организациям закрывать финансовые периоды своевременно, четко и с меньшими затратами.

В текущих экономических условиях у финансовых отделов компаний возникают затруднения в связи с исполнением международных стандартов отчетности (IFRS) и требований по представлению финансовой и деловой информации с использованием расширяемого языка деловой отчетности (extensible business reporting language, XBRL). Во многих организациях большинство операций по закрытию финансового периода все еще выполняется вручную, что ведет к неточности данных, риску несоблюдения требований и недостаточному контролю. Кроме того, в таких условиях затруднена совместная работа, а ручные операции необходимо повторять в течение каждого отчетного периода. С целью оптимизации финансовой работы возникло и стало бурно развиваться управление раскрытием информации по завершении периода. Компания SAP уже ощутила активный спрос на подобные продукты, и теперь приобретение функционала по управлению раскрытием информации позволяет ей добавить еще один важный компонент в свой портфель решений для управления эффективностью предприятия.

Новое решение по управлению раскрытием информации от SAP позволит ускорить прохождение важнейшей «последней мили» в сфере финансов и поможет предприятиям сократить как риски несоблюдения законодательства, так и затраты. Решение содержит широкий функционал языка XBRL и поддерживает электронный обмен финансовыми и деловыми данными в соответствии с установленными Комиссией по ценным бумагам и биржевым операциям США, а также иными государственными органами, налоговыми службами и банками, требованиями для большинства общедоступных документов, которые войдут в силу начиная с середины 2011 года. Благодаря возможности совместной работы пользователи могут оптимизировать, автоматизировать процессы и выполнять их на порядок быстрее, чем вручную. Компания SAP будет продвигать новое решение на рынке в составе решений по повышению эффективности предприятия SAP BusinessObjects.

Новый продукт будет продаваться за отдельную плату и войдет в комплексное решение по закрытию финансового периода, которое максимально интегрируется с продуктами «Управление финансами» и BusinessObjects, хотя работает также в открытых и гетерогенных средах от сторонних производителей. Решение для управления раскрытием информации поможет пользователям создавать сложные финансовые отчеты на основании данных из различных источников. Только оно позволит им собирать и консолидировать структурированную и иную информацию, анализировать ее и создавать по ней отчеты в любое время без проведения работ по закрытию периода. Новая функция дополняет вышедшее ранее в текущем году обновление комплекта решений компании SAP по повышению эффективности предприятия SAP BusinessObjects, который применяется во всем мире и привлекает как новых, так и постоянных клиентов SAP.

В процессе покупки решений для управления раскрытием информации SAP также приобретает определенные отношения с клиентами и партнерами компании cundus и принимает на работу некоторых ее сотрудников. Компания cundus будет продолжать работу как независимый поставщик услуг стратегического бизнес-анализа (BI) в Германии и Европе, включая консалтинговые услуги по проданным решениям для управления раскрытием информации.

«Управление раскрытием информации отлично вошло в пакет решений SAP, оно дополняет имеющиеся решения по управлению эффективностью предприятия и закрытием периода и помогает удовлетворить потребности многих наших клиентов, – сказал Санджай Пунен (Sanjay Poonen), исполнительный вице-президент и руководитель по общим вопросам подразделения бизнес-аналитики отраслей компании SAP. – Приобретая это новое и хорошо интегрированное решение, которое уже понравилось клиентам SAP, и выводя его на рынок вместе с нашими проверенными решениями по повышению эффективности компаний и решением SAP Business Suite, признанным лидером в отрасли, мы еще раз подтверждаем свою ведущую позицию в предоставлении надежных продуктов, которые помогают клиентам удовлетворять возрастающие требования к финансовым вопросам».

«Компания cundus с энтузиазмом восприняла сообщение, что корпорация SAP, наш давний партнер, решила приобрести наши решения, – отметила Барбара Ликс (Barbara Lix), член правления cundus AG. – SAP лидирует на рынке финансовых решений для глобальных корпораций, и компания cundus рада поддержать SAP в ходе продвижения новых программных продуктов на рынке, продолжая оказывать услуги по внедрению решений и консультированию наших общих клиентов».

Более подробная информация о планах SAP будет доступна после завершения сделки по приобретению решений у cundus, что, по мнению SAP, произойдет к концу 2010 года. Условия и цена приобретения решений не раскрываются.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: ПО

Ключевые слова: программное обеспечение, проектирование программного обеспечения, разработка программного обеспечения, рынок программного обеспечения, разработки , разработка программ, soft, программы soft, SAP

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга