rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Новогодние хлопоты. У московских провайдеров

В преддверии новогодних праздников телекоммуникационные операторы, работающие на столичном рынке, выступили с нововведениями, касающимися предложений на услуги ШПД для частных абонентов. В частности, с инициативами выступил крупный московский оператор «2Ком». У этой компании запущены специальные предложения как для новых абонентов, так и для тех, кто уже является клиентом «2Ком». Другие операторы, в частности, входящие в так называемую «большую пятерку», отметились запуском специальных тарифных предложений, которые позиционируются как «новогодние».

Для существующих частных клиентов услуги ШПД у оператора «2Ком» в течение новогодних праздников действует специальная акция в рамках которой абоненты, подключенные на безлимитные тарифы, получают возможность пользоваться сервисом на более высоких скоростях без взимания дополнительной платы. Кроме того, абоненты, подключенным на безлимитные тарифы с определенным объемом бонусного трафика, в течение праздников получают увеличение объемов этого трафика.

Ускорение будет действовать у «2Ком» с 28 декабря 2010  по 7 января 2011года. Этим предложением могут воспользоваться абоненты всех тарифов, кроме акционных тарифных планов (тарифы «Первый» и «Новогодний Драйв»). В частности, на безлимитном тарифе «Минимальный» в дни праздников скорость увеличена с 1 Мбит/с до 5 Мбит/с.  В тарифе «Экономный» абонентам добавлено еще 5 Гбайт бонусного трафика на скорости 100 Мбит/с. После использования этого трафика, скорость на данном тарифе будет составлять 5 Мбит/с (в обычное время она составляет 1 Мбит/с). На тарифах «Рациональный» и  «Удобный» скорость увеличена с 5 Мбит/с до 12 Мбит/с, а бонусный трафик на скорости 100 Мбит/с на тарифе «Рациональный» увеличивается еще на 15 Гбайт. Специальные скорости предусмотрены и для «турборежима» в этот период.

Стоимость тарифов при этом остается неизменной. Так, на тарифе «Минимальный» абонентская пата составляет 290 рублей в месяц, на тарифе «Экономный» - 390 рублей в месяц. На тарифах «Удобный» и «Рациональный» размер абонентской платы равен 430 и 490 рублей в месяц соответственно.

Чуть ранее, для новых частных абонентов оператор «2Ком» запустил акцию «Новогодний драйв». В рамках этого специального предложения, новые абоненты, подключившиеся к сети «2Ком» до 31 декабря 2010 года, получают три месяца безлимитного доступа в сеть Интернет на скорости 10 Мбит/с. Кроме того, всем участникам акции на три месяца предоставляется услуга «ТурбоНОЧЬ» (увеличение скорости до 30 Мбит/с в ночное время). В рамках акции «Новогодний драйв» абонентам также доступны бесплатные сервисы: IP-телевидение, файлообменная сеть, бонусный портал, игровые сервера. Для участия в акции абоненту необходимо внести оплату в размере 500 рублей. Для продолжения пользования услугой по истечении трех месяцев, абоненту необходимо до окончания акции самостоятельно через «Личный кабинет» выбрать любой тариф из числа действующих.

Как отмечают представители оператора «2Ком», это новогоднее предложение пользуется заслуженной популярностью у новых абонентов: «Акция «Новогодний Драйв» была объявлена в конце ноября 2010 года.  Число заявок за этот период выросло в два раза и 74% новых абонентов воспользовались нашим новогодним предложением. Решено продлить действие акции до конца января 2011 года», - отмечает генеральный директор группы компаний «2Ком» Александр Хенкин. 

В целом оператор «2Ком» достаточно активно реализует различные инициативы, направленные на привлечение новых и поддержание лояльности существующих абонентов. В части инициатив для привлечения новых абонентов оператор проводит  как тематитческие акции (например акция «Геймер»), так и сезонные (к примеру, акция «Резиновое лето» или уже упоминавшийся «Новогодний драйв»). Действуют у оператора и традиционные бессрочные специакльные предложения (к примеру, постоянно действующая акция «Подключи друга - получи 200 бонусов»).

Если же говорить об инициативах, нацеленных на повышение уровня лояльности существующих абонентов, то среди прочего в текущем году оператор «2Ком» увеличил пропускную способность своих каналов, ввел режим подключения без VPN, улучшил параметры предоставляемых тарифов, а также ввел турборежим и установил пиринг с INNOVA и HOME-IX. Кроме того, в текущем году популярный среди абонентов оператора «Бонусный портал» пополнился новыми партнерами, для геймеров регулярно проводятся турниры на игровом сервере «2Ком», а специальный тариф «Геймер» пополнился артефактами в новых играх. Также в текущем году список каналов услуги бесплатного IP-телевидения, предоставляемого абонентам «2Ком», пополнился 19 новыми каналами. Для общения со своими абонентами «2Ком» активно использует площадку, организованную в рамках «Блога Тукана Токо» на которой абоненты могут высказывать свои пожелания и замечания относительно работы оператора. Проводятся также видеоконференции с генеральным директором группы компаний «2Ком» Александром Хенкиным.

В свою очередь, некоторые крупные московские операторы также запустили специальные акционные тарифные предложения на услугу ШПД для своих частных абонентов. К примеру, у оператора «Билайн» до 31 января 2011 года открыты для подключения два безлимитных тарифа под названиями «Новогодний 450» и «Новогодний 650». Эти тарифы предполагают скорость 10 Мбит/с и 20 Мбит/с соответственно за абонентскую плату, соответствующую цифрам (рублей в месяц) в названиях тарифов. По истечении 12 месяцев с момента подключения к услуге абонент будет автоматически переведен с промо-тарифа на действующий коммерческий тариф.

Еще один оператор – NetByNet открыл для подключения линейку специальных безлимитных тарифов под общим названием Happy.  В эту линейку входят три предложения под названиями Нарру Free Light, Нарру Free Classic и Нарру Free Style. Заявленные скорости на данных тарифах составляют 10 тыс. Кбит/с, 20 тыс. Кбит/с и 30 тыс. Кбит/с соответственно. Размер абонентской платы на этих тарифах равен 315, 455 и 700 рублей. Отметим, что размер абонентской платы указан с учетом скидки в 30%, которая предоставляется только в первый месяц пользования услугой. Таким образом, после первого месяца размер абонентской платы на данных тарифах будет равен 450, 650 и 1 тыс. рублей в месяц соответственно.

У оператора  Qwerty также до 31 января 2011 года действует специальное предложение «Новый год QWERTY». При подключении в этот период у абонентов есть возможность пользоваться услугой ШПД со скоростью до 4 Мбит/с в течение 2011 года за 2011 рублей, то есть, за оплату порядка 200 рублей в месяц.

 Ранее по этой теме:

1 декабря 2010 г. Лицом к лицу. Директор «2Ком» вышел на видеосвязь

23 ноября 2010 г. Уже начали наряжать елки. Московские интернет-провайдеры

13 октября 2010 г. «Большая пятерка» приучает абонентов к мультисервису

23 августа 2010 г. С прицелом на сентябрь. Московские операторы обновляют предложения

23 июня 2010 г. Традиционные летние забавы «большой пятерки» 

Автор: Денис Шишулин (info@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Интернет, Маркетинг

Ключевые слова: интернет провайдеры, интернет москва, маркетинг услуг, акции, тарифы , лояльность, бонус, 2Ком

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.01.2024 ИТ-2023: скорость движения вперед кратно выросла

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга