rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Очередной этап совместного проекта с ОАО «ОТП Банк»

Продолжается реализация крупномасштабного долгосрочного совместного проекта компании ЮниСАБ и ОТП Банка по автоматизации деятельности бэк-офиса казначейства банка.

Наличие нескольких учетных систем различных производителей, используемых в ОТП Банке, и связанное с этим неудобство в работе, послужило поводом для принятия решения о необходимости перевода работы бэк-офиса казначейства банка на программное обеспечение одного производителя. Для реализации этого проекта ОТП Банк выбрал программные решения компании ЮниСАБ – линейку бэк-офисных продуктов автоматизированной банковской системы Union Business System.NET.

В рамках проектных работ предполагается внедрение следующих модулей Union Business System.NET: Ценные бумаги, Векселя, Фьючерсные контракты, Межбанковские кредиты, Депозитарный учет, Конверсионные сделки. Кроме того, проектные работы включают в себя доработку указанных модулей Union Business System.NET с целью их интеграции с фронт-офисной системой учета торговых операций, ведения позиций и управления рисками Кондор+.

На данном этапе завершена разработка нового модуля по автоматизации учета торговых операций с фьючерсами – Фьючерсные контракты.

ОТП Банк - входит в международную финансовую Группу ОТП (OTP Group), которая является одним из лидеров рынка финансовых услуг Центральной и Восточной Европы. ОТП Банк - это универсальная кредитная организация, предоставляющая широкий спектр банковских услуг и продуктов для корпоративных клиентов и частных лиц. ОТП Банк входит в число 50 крупнейших банков России, а по ряду направлений розничного кредитования является лидером. В частности, ОТП Банк занимает 2 место на рынке pos-кредитования и 4 место на рынке кредитных карт.

Компания ЮниСАБ - ведущий поставщик информационных систем для банков и финансовых организаций, работающий на рынке банковского программного обеспечения с 1995 года. Успешные проекты по внедрению программных продуктов реализованы более чем в 250 банках на всей территории Российской Федерации и СНГ. ЮниСАБ является членом Ассоциации Российских Банков, партнером Microsoft и IBM.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция

Ключевые слова: автоматизация, интеграция, интеграция приложений

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга