rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Израильские R&D-компании готовы работать в Инновационном центре «Сколково»

Делегация Фонда развития Центра разработки и коммерциализации новых технологий провела ряд встреч с представителями израильских университетов и R&D-компаний, в ходе которых обсуждались возможные направления взаимодействия.

В частности, Haya Miller, заместитель управляющего директора Израильского индустриального центра развития исследований и разработок MATIMOP, выразила заинтересованность в заключении соглашения о сотрудничестве с Фондом в области разработки и коммерциализации инноваций. 

Yossi Smoler, программный директор развития технологических инкубаторов Министерства промышленности и труда Израиля рассказал о ключевых особенностях системы поддержки и развития инновационных проектов в Израиле и выразил готовность в дальнейшем сотрудничестве с Инновационным центром «Сколково».

Alexander Zinigrad, исполнительный директор R&D-компании при университете города Ариэля назвал «Сколково» перспективным партнёром для реализации совместных проектов в области биомедицинских технологий и энергоэффективности. 

Следующая встреча, на которой будут обсуждаться конкретные шаги по развитию сотрудничества и реализации совместных проектов, состоится через неделю в Екатеринбурге. Там находится один из первых участников Инновационного центра — Уральский центр биомедицинских технологий.

Ректор университета Ариэля профессор Michael Zinigrad выразил большую заинтересованность в сотрудничестве с создаваемым Сколковским технологическим университетом — как на этапе создания, так и на этапе разработки и реализации совместных образовательных и исследовательских программ.

После встречи с вице-президентом по развитию бизнеса инкубатора RAD BioMed Simone Botti Роман Болгарин, заместитель руководителя, директор по развитию и бизнес-процессам Кластера биологических и медицинских технологий, заявил, что «в инкубаторе есть несколько интересных проектов, которые мы готовы реализовать совместно, поэтому мы предложили RAD BioMed подписать соглашение о сотрудничестве. Думаю, что в течении ближайшего времени мы его подпишем».

Источник - http://www.i-gorod.com

Рубрики: Маркетинг, Финансы

Ключевые слова: Сколково

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга