rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

В Рунете заработал новый музыкальный портал

Сегодня состоялся официальный запуск уникального музыкально-развлекательного интернет-сервиса Buffa.ru. В ближайших планах проекта – выход в сотню самых посещаемых сайтов Рунета и появление на зарубежном рынке.

Директор компании “BGS Partnership” Алексей Булгаков, которой принадлежит проект, уверен в успехе: «Мы планируем уже к лету 2011 года достичь 300 000 посещений в сутки. На сегодняшний день в интернете нет музыкального сервиса, хотя бы приближающегося к Buffa.ru по широте функциональных возможностей. Это заметили наши первые пользователи - мы провели предварительное тестирование, показавшее, что примерно четверть посетителей после первого же знакомства с сервисом начинают пользоваться им ежедневно». 

Buffa.ru предлагает целый ряд уникальных возможностей как для зарегистрированных, так и для незарегистрированных пользователей: прослушивание музыки в режиме онлайн, создание плейлистов и свободный доступ к собственной медиатеке с любого устройства с выходом в интернет. На портале реализована удобная система навигации. Например, функция интеллектуального поиска позволяет найти нужный трек по первым символам в названии или по строчке из песни. 

Музыкальный портал Buffa.ru ― это также информационный ресурс. Посетители могут найти на сайте свежие новости из мира музыки, биографии исполнителей, истории музыкальных групп. 

Buffa.ru также имеет функции социальной сети. Пользователи могут следить за активностью друзей, высказывать собственное мнение с помощью функций «Like/Dislike» или делиться понравившейся информацией посредством кнопки «Посоветовать». В ближайшие месяцы в числе пользователей Buffa.ru ожидается появление известных спортсменов, актёров и политиков. Поклонники смогут следить за их музыкальными предпочтениями, добавлять в друзья, рекомендовать понравившиеся треки. 

Также Buffa.ru поддерживает полную интеграцию с популярными социальными сетями: Facebook, «В контакте», а также с Google Buzz. Есть возможность поделиться понравившейся композицией с помощью embedded-плеера[i] с аудиторией собственного блога на сервисах Livejournal.com и Блоги@Mail.ru. 

Первоначальные инвестиции в проект составили более 5 млн рублей. Эти деньги были вложены в разработку и собственную инфраструктуру. Проект финансируется частными ангел-инвесторами,  чьи имена не раскрываются. Процесс создания начался в августе 2009 года. Первая тестовая версия была запущена в январе 2010 года. 

[i] Embedded-плеер позволяет вставить в свой блог музыкальную запись для того, чтобы читатели могли прослушать ее не переходя на внешний сайт. Для этого сервис предоставляет пользователю код, который нужно вставить в пост.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Web

Ключевые слова: веб сервис

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга