rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

VimpelCom Ltd., Altimo Holdings&Investments Ltd., и Weather Investments II S.a.r.l., основной акционер Wind Telecom S.p.A, чтобы избежать наложения обеспечительных мер, сегодня приняли обязательства перед коммерческим судом в Лондоне (Англия)

VimpelCom Ltd., Altimo Holdings&Investments Ltd., Telenor и Weather Investments II S.a.r.l., основной акционер Wind Telecom S.p.A, чтобы избежать наложения обеспечительных мер, сегодня приняли обязательства перед коммерческим судом в Лондоне (Англия). Согласно этим обязательствам VimpelCom Ltd., Altimo и Weather обязались осуществить все необходимые действия для обеспечения незамедлительного выпуска акций преимущественного права Telenor, если арбитражная коллегия примет решение в пользу Telenor.

Данные обязательства имеют силу обеспечительных мер в Англии и любое нарушение данных обязательств будет являться неуважением к Суду. 28 января 2011 года Telenor инициировал арбитражное разбирательство против VimpelCom и Altimo в соответствии с Соглашением Акционеров VimpelCom с целью защиты права Telenor на преимущественное приобретение акций в предлагаемой сделке по приобретению VimpelCom компании Wind Telecom. Telenor подал петицию в Коммерческий Суд о наложении временных обеспечительных мер для обеспечения возможности выполнения позитивного для Telenor арбитражного решения (как ранее сообщалось в пресс-релизах Telenor от 31 января 2011 года и 7 февраля 2011 года).

VimpelCom, Altimo, Telenor и Weather также приняли обязательства перед Судом в зависимости от вынесения позитивного для Telenor решения арбитражной коллегии, что Telenor будут возмещены убытки в размере неполученных дивидендов на акции преимущественного права приобретения, объем которых устанавливается в соответствии с ценой приобретения компанией Telenor акций преимущественного права. Также на период одного года от настоящего момента (или другого периода, который определит арбитражная коллегия) были приняты следующие обязательства:

- Altimo обязана не предпринимать никаких действий, включая передачу своих акций, которые вызвали бы снижение голосующей доли Telenor и Altimo в VimpelCom ниже простого большинства голосующих акций

- Telenor согласился, что не будет предпринимать действий по передаче акций и

- VimpelCom, Altimo и Telenor приняли обязательства не предпринимать и не добиваться от VimpelCom действий по совершению каких-либо сделок по слияниям и поглощениям или иных приобретений, выпуску акций или других действий, которые могут привести к размытию доли Telenor ниже 25% или которые могли бы привести к снижению совместной доли Telenor и Altimo ниже простого большинства голосующих акций с условием, что Telenor имеет все права в рамках Соглашения акционеров по сохранению своей голосующей доли в VimpelCom.

VimpelCom, Telenor и Altimo также обязались установить запреты на акции Telenor и Altimo в депозитарии VimpelCom в целях обеспечить выполнение ограничений на действия с акциями.

«Telenor удовлетворен определением Суда, который принял обязательства VimpelCom, Altimo и Weather. Эти обязательства имеют силу обеспечительных мер и обеспечат Telenor возможность реализовать любое позитивное решение арбитража и, в конечном счете, получить свои акции преимущественного права. Telenor уверен, что арбитражная коллегия подтвердит право Telenor на преимущественное приобретение акций, если предлагаемое VimpelCom приобретение Wind Telecom состоится», - сказал официальный представитель Telenor Даг Мельгаард.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь

Ключевые слова: ВымпелКом

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга