rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

ESET выпускает комплексное антивирусное решение ESET NOD32 TITAN

Компания ESET, международный разработчик антивирусного ПО и решений в области компьютерной безопасности, сообщает о выпуске комплексного антивирусного решения – ESET NOD32 TITAN, которое предназначено для домашнего компьютера и включает в себя дополнительный функционал для обеспечения безопасности.

Киберпреступники стремятся завладеть всем личным виртуальным пространством пользователя – начиная от конфиденциальной информации на компьютере, заканчивая учетными записями в социальных сетях и, что еще неприятней, доступом в интернет-банк. Стремительное развитие киберпреступности привело к тому, что сегодня для обеспечения безопасности ПК мало установки только антивируса. Компания ESET предоставляет пользователю дополнительный функционал для защиты данных и оптимизации работы домашнего компьютера, реализованный в новом комплексе программного обеспечения – ESET NOD32 TITAN.

Основным компонентом ESET NOD32 TITAN стало уже хорошо зарекомендовавшее себя антивирусное ПО ESET NOD32 Smart Security, которое надежно защищает систему от большинства интернет-угроз, шпионских программ, спама в режиме реального времени. Благодаря дополнительным утилитам в ESET NOD32 TITAN появилась возможность генерировать и надежно хранить учетные записи для электронной почты, социальных сетей, интернет-кошелька или интернет-банкинга, а также номера банковских карт и PIN-коды в зашифрованном виде. Также в решении предусмотрена возможность резервного копирования данных, благодаря чему пользователь может быть уверен в сохранности ценной информации. Повысить производительность системы до максимального уровня позволит дефрагментация и оптимизация жесткого диска. Кроме того, с помощью утилит возможно простое и эффективное управление разделами жесткого диска, – создание, разделение и удаление разделов, а также гарантированное удаление, по требованию, всех данных, хранящихся на жестком диске. Для восстановления данных и работоспособности операционной системы после сбоя в комплекте поставки ESET NOD32 TITAN предусмотрен специальный загрузочный диск (LiveCD), реализованный на USB-носителе. Это удобный инструмент для восстановления системы или нейтрализации злонамеренного ПО, которое не удалось обезвредить в обычном режиме работы.

«Отвечая потребностям наших пользователей, мы выводим на рынок новый комплексный продукт – ESET NOD32 TITAN, сочетающий в себе передовые технологии компании ESET и сторонних разработчиков, который расширяет возможности по обеспечению безопасности и сохранности данных на компьютере, – комментирует Михаил Дрожжевкин, глава российского представительства компании ESET. – Рынок домашних пользователей восстанавливается после кризиса намного интенсивнее, чем корпоратив. При этом розничный сегмент антивирусного рынка показал высокие темпы роста в 2010 году: соотношение продаж решений ESET NOD32 среди названных сегментов составило 60% на 40% в пользу ритейла».

В комплекс ESET NOD32 TITAN входит USB флеш-накопитель с дистрибутивом программного обеспечения размером 2 Гб. Особенно это актуально для нетбуков, у которых отсутствует СD-привод. Цена решения в России составит 2250 рублей. Начало продаж в магазинах намечено на конец апреля 2011 года.

Компания ESET предлагает принять участие в обсуждении решения ESET NOD32 TITAN в социальных сетях, на официальных страницах российского представительства в Facebook и Вконтакте. Отзывы пользователей будут учтены при разработке собственного комплексного продукта от ESET. Активных участников ждут призы от компании.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: ПО, Безопасность

Ключевые слова: безопасность информационных систем обеспечение безопасности, безопасность, антивирус, eset, eset nod32

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга