rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

DevCon’11: опубликована финальная программа конференции

Компания Microsoft опубликовала финальную программу конференции DevСon’11, которая пройдет 26-27 мая в Подмосковье. Более 30 докладов в 8 треках, 2 круглых стола по темам клиентской и облачной разработки, телемост со Скоттом Гатри, вице-президентом Microsoft по платформе разработки, который пройдет в известном и очень популярном формате Unplugged, и в ходе которого российские разработчики впервые смогут задать одному из создателей .Net любые вопросы относительно настоящего и будущего платформы разработки Microsoft, – это и многое другое ожидает участников крупнейшей конференции по разработке ПО.

Конференцию откроет пленарная часть, ключевыми докладчиками которой станут Нил Лесли, корпоративный директор по стратегическим технологиям Microsoft, и Тим О’Брайн, корпоративный директор по платформенной стратегии Microsoft. Они расскажут о ключевых направлениях современной разработки: мобильной, клиентской, веб и облачной. На пленарном докладе российские разработчики узнают все подробности и увидят живые демонстрации представленных на недавно прошедшей в Лас-Вегасе конференции MIX’11 новинок:

° обновленная версия мобильной операционной системы Windows Phone 7 (кодовое название Mango), предлагающая поддержку многозадачности, более глубокую интеграцию с телефоном, программный доступ к видеокамере и датчикам движения, Internet Explorer 9 с поддержкой HTML 5;

° предварительная версия платформы браузера Internet Explorer 10, который продолжает традиции Internet Explorer 9 и отличается высокой производительностью работы, интегрированностью с операционной системой и более глубокой поддержкой HTML5;

° поддержка HTML5 в мобильных телефонах на базе Windows Phone;

° разработка Windows-приложений, в том числе использующих сенсор Kinect и Kinect SDK для Windows;

° создание 3D-приложений при помощи Silverlight 5 и многое другое. 

В течение двух дней лучшие докладчики Microsoft из Редмонда и российского офиса, а также эксперты ИТ-индустрии в деталях расскажут о новых продуктах и технологиях Microsoft. Программа конференции составлена таким образом, чтобы были освещены все ключевые аспекты современной разработки: 

° В рамках трека Облачные вычисления будет рассказано об опыте разработки решений, а также будут продемонстрированы возможности Windows Azure.

° Участники трека Мобильная разработка узнают о возможностях корпоративных приложений в Windows Phone 7, секретах дизайна мобильных приложений и их монетизации.

° Сессии трека Веб-разработка будут посвящены вопросам повышения производительности клиентских и серверных ASP.Net приложений, а также вопросам создания современных веб-сайтов на платформе SharePoint 2010.

° Посетители трека Клиентская разработка узнают о методах безопасной разработки клиентских приложений и технологиях HTML5, Silverlight, Win 32 и WPF.

° Особое внимание в рамках трека Корпоративная разработка будет уделено такому актуальному вопросу, как тестирование и обеспечение качества ПО на базе Visual Studio, а также сценариям применения Microsoft Application Services Platform.

° Эксперты трека Управление данными и бизнес-аналитика расскажут о тенденциях в области управления информацией, анализе и визуализации данных на базе технологий Microsoft Business Intelligence.

° Трек Языки программирования представит визуализацию и моделирование с использованием UML, а также настоящее и будущее асинхронного программирования.

° Участники трека Бизнес в интернете узнают о лучших практиках и опыте построения успешного интернет-бизнеса в России от Аркадия Морейниса, а Алена Владимирская расскажет о том, как правильно построить карьеру разработчика. 

На DevCon’11 пройдут два круглых стола: «Борьба на клиенте – выбор между HTML5, Silverlight, .NET, Win32» и «Облако как предчувствие», в рамках которых будут обсуждаться наиболее актуальные вопросы разработки программного обеспечения. Первый из них будет посвящен выбору технологий клиентской разработки в различных сценариях и задачах. Второй – облачным платформам, своевременности перехода приложений в «облако» и правильному планированию данного перехода.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, ПО

Ключевые слова: мероприятия, мероприятия москвы, конференция

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга