rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

«Энвижн Груп» стала призером конкурса «Лучшие 10 ИТ-проектов для госсектора»

Компания «Энвижн Груп» стала призером конкурса «Лучшие 10 ИТ-проектов для госсектора» и получила специальную премию «За вклад в развитие единого портала государственных и муниципальных услуг 2011 г.».

Конкурс проводится при поддержке Министерства связи и массовых коммуникаций РФ и организован издательской группой ComNews, Центром ИТ-исследований и экспертизы Академии народного хозяйства при Правительстве РФ.

Церемония награждения лауреатов состоялось 11 мая 2011 г., в ходе XXIII Международной выставки «Связь-Экспоком – 2011». В торжественной церемонии награждения принял участие министр связи и массовых коммуникаций РФ Игорь Щеголев. Награду из рук министра получил генеральный директор «Энвижн Груп» Валерий Ростокин.

Валерий Ростокин поблагодарил Министерство и организаторов премии за высокую оценку деятельности компании в рамках проекта «Электронное правительство»: «Это символично, что мы получаем эту престижную премию в год 10-тилетия компании. Специалистами «Энвижн Груп» создан «фундамент» российского «электронного правительства». Все решения, разработанные специалистами «Энвижн Груп» уже являются эффективным инструментом взаимодействия государственных структур и граждан России. Уверен, что реализация этого проекта станет важным шагом по переводу всех государственных услуг в электронный вид в рамках реализации «Программы развития информационного общества 2011 – 2020 гг.». Эта награда – свидетельство заслуг всех сотрудников компании, принимавших активное участие в разработке основополагающих систем «электронного правительства».

Конкурс проводится в третий раз с целью выявления и поощрения, лучших ИТ-решений в сфере государственного управления и оказания государственных услуг населению. В этом году рассматривались реализованные проекты по переводу государственных услуг в электронный вид. Оценка производилась по следующим критериям: сокращение количества посещений получателем услуги соответствующего органа власти; доступность информации о статусе и результате процедуры предоставления услуги в электронном виде; удовлетворение ожиданий пользователей.

В состав жюри представители Минкомсвязи России, Высшей школы экономики, Всероссийского научно-исследовательского института проблем вычислительной техники и информатизации, Центра технологий электронного правительства СПбГУ ИТМО, ОАО «Ростелеком» и др.

В рамках выполненных работ Компания «Энвижн Груп» разработала основополагающие информационные системы для перевода государственных услуг в электронный вид: портал государственных услуг, среду межведомственного электронного взаимодействия (СМЭВ), типовое региональное решение, а также спроектировала и развернула инфраструктуру «электронного правительства». Заказчик проекта - ОАО «Ростелеком».

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, Маркетинг

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга