rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Фонд «Сколково» и VIZERRA представили российские инновационные разработки на выставке «Научно-технические и инновационные достижения России»

Фонд «Сколково» и VIZERRA представили российские инновационные разработки на выставке «Научно-технические и инновационные достижения России», которая стартовала в Мадриде и продолжит свою работу до 15 мая. Мероприятие проходит в рамках перекрестного года Россия – Испания в выставочном комплексе Feria de Madrid. В экспозиции представлены самые перспективные российские проекты, технологии и разработки, направленные на расширение инвестиционного сотрудничества России и Испании.

На стенде фонда «Сколково» прошла специальная презентация с участием официальных лиц России и Испании - Первого заместителя Председателя Правительства РФ А.Д. Жукова, министра промышленности Испании Мигеля Себастьяна, заместителя Министра образования и науки РФ С.Р. Иванца, министра науки и инноваций Испании Кристины Гармендия, Чрезвычайного и Полномочного Посла РФ в Испании А.И. Кузнецова. Фонд «Сколково» и VIZERRA продемонстрировали концепцию будущего иннограда Сколково, где будут применяться новейшие технологии. Демонстрация проходила с использованием интерактивных 3D-технологий VIZERRA. В ходе демонстрации было заявлено, что параллельно строительным работам в режиме реального времени будет обновляться интерактивная модель иннограда Сколково. Это позволит повысить эффективность проектирования и реализации, а также обеспечит широкой общественности доступ к проекту. Модель первого здания Сколково – «Гиперкуба» - недавно продемонстрировали Президенту РФ Д.А. Медведеву. 

Кроме того, на мероприятии был показан первый проект, реализованный в ходе российско-испанского инновационного сотрудничества между VIZERRA и Правительством Барселоны. VIZERRA уже второй год воплощает в жизнь многоэтапный проект по созданию интерактивной 3D-модели многофункционального комплекса «Ла Сагрера» в Барселоне – самого крупного транспортного узла юга Европы, который свяжет Пиренейский полуостров с центром континента. Модель позволяет увидеть проектируемую область «Сент-Эндрю – Ла Сагрера» на разных проектных этапах и адекватно оценить прогресс строительных работ. Использование платформы VIZERRA как инструмента планирования позволяет охватить зону строительства в целом и оптимизировать процесс принятия решений, учитывая внедрение проекта в городскую среду.

О VIZERRA

VIZERRA – команда профессионалов в области создания интерактивных 3D-приложений для градостроительства, девелопмента, индустриального дизайна и виртуального туризма. Технологии VIZERRA позволяют нашим клиентам принимать решения, привлекать инвестиции, выигрывать тендеры, влиять на процесс проектирования во избежание дорогостоящих ошибок, находить новых клиентов. Главный офис компании расположен в Сколково (Московская область, Россия). Также компания имеет официальное представительство в США и партнерскую сеть в Европе. Уникальным преимуществом VIZERRA является идеальный баланс между скоростью создания проектов, фотореалистичностью, размером файла и интерактивностью 3D-моделей.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, Оборудование

Ключевые слова: Сколково

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга