rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Президент Tele2 АВ встретился с Губернатором Воронежской области

Tele2, европейский оператор мобильной связи, сообщает о проведении 2 июня 2010 года трехсторонней встречи Губернатора Воронежской области Алексея Гордеева с президентом Tele2 AB Матсом Гранридом и генеральным директором «Tele2 Россия» Дмитрием Страшновым.

В ходе встречи стороны обсудили промежуточные результаты и дальнейшие планы по взаимодействию Tele2 с правительством Воронежской области в рамках меморандума о взаимопонимании и сотрудничестве, заключенного в декабре 2010 года. Одной из важнейших составляющих действующего соглашения является расширение зоны покрытия сети Tele2 в Воронежской области, что позволит сделать сотовую связь доступной максимальному количеству жителей отдаленных районов области.

Президент Tele2 АВ встретился с Губернатором Воронежской областиКроме этого сторонами была достигнута договоренность о сотрудничестве в сфере ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций и стихийных бедствий путем предоставления собственных высотных объектов и услуг связи Tele2 для дистанционного мониторинга и предупреждения лесных пожаров на территории Воронежской области.

Президент Tele2 AB Матс Гранрид поблагодарил губернатора за формирование благоприятного экономического климата для работы Tele2 в регионе, а также за эффективное взаимодействие компании с органами местного самоуправления.

Матс Гранрид, президент Tele2 АВ:

«В рамках реализации соглашения с Администрацией области Tele2 осуществляет масштабные инвестиции в развитие инфраструктуры связи Воронежской области. В период с 2005 по 2010 годы инвестиции составили более 1,5 миллиарда рублей. Объем планируемых капитальных вложений на период 2011 – 2013 годов составит более 403 миллионов рублей».

Алексей Гордеев, Губернатор Воронежской области:

«Активное развитие бизнеса в регионе со стороны Tele2 оборачивается серьезными инвестициями в экономику области, улучшением качества услуг связи. У Tele2 простые и доступные тарифы, чем она выгодно отличается от других операторов сотовой связи. Вы задаете правильный тон конкуренции, за это вам отдельное спасибо».

Помимо инвестиционной деятельности, стороны также обсудили вопросы участия Tele2 в ключевых социальных проектах региона. Так, днем ранее Матс Гранрид и Дмитрий Страшнов посетили межрегиональный фестиваль творчества детей и юношества с ограниченными возможностями "Подари улыбку", приуроченный к празднованию Дня защиты детей.

Компания Tele2 выступила партнером фестиваля, целью которого являлись поддержка и раскрытие творческого потенциала детей с ограниченными возможностями. В юбилейный год 425-летия Воронежа представители Tele2 передали реабилитационному центру «Парус надежды» сертификат на 425 тысяч рублей для закупки необходимого детям и подросткам реабилитационного оборудования для преодоления жизненных трудностей.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Маркетинг, Регулирование

Ключевые слова: теле2, tele 2, теле 2, tele2

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга