rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

«Ростелеком» завершил организацию первой очереди виртуальной частной сети для ЗАО «Комплексные энергетические системы»

«Ростелеком» завершил организацию первой очереди строительства виртуальной частной сети (Virtual Private Network, VPN) для ЗАО «Комплексные энергетические системы» (КЭС), которая в итоге свяжет 20 региональных подразделений компании. Контракт с КЭС был заключён итогам участия в открытом тендере. 

Технология VPN позволила объединить региональные подразделения КЭС в единую защищенную сеть с полным спектром телекоммуникационных услуг и гарантированно высокой степенью надежности, обеспечивая при этом существенную экономию средств при пользовании современными телекоммуникационными услугами по сравнению с другими технологиями. 

По словам Директора Департамента «Ростелекома» по работе с корпоративными клиентами Ольги Румянцевой, «организованная виртуальная частная сеть стала ещё одним примером расширяющегося сотрудничества «Ростелекома» с энергетическими компаниями страны». По ее словам, «рост объема предоставляемых компанией услуг по созданию VPN–сетей для корпоративных клиентов составляет десятки процентов в год». 

Постоянное увеличение объема предоставляемых «Ростелекомом» современных телекоммуникационных услуг, таких как услуги высокоскоростного доступа в Интернет и услуги организации виртуальных частных сетей, осуществляется, благодаря значительным инвестициям компании в развитие собственной сети IP MPLS.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь

Ключевые слова: рынок фиксированной связи, Ростелеком

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

03.07.2026 Системные программисты обсудили переход на отечественные ОС для встроенных систем

18.06.2026 ГК «ЭОС» подвела итоги партнерской конференции «Весенний документооборот – 2026»

16.06.2026 От децентрализованного хаоса к governed self-service: эксперты фиксируют смену парадигмы на рынке данных

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга