rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

СФ одобрил изменения в закон «О связи»

Совет Федерации одобрил изменения в Федеральный закон «О связи», наделяющие Правительство полномочиями в определении порядка использования на территории Российской Федерации иностранных спутниковых систем и порядка проведения работ по международно-правовой защите присвоения радиочастот и радиочастотных каналов.

Закон на рассмотрение коллег представил первый заместитель председателя Комитета СФ по экономической политике Юрий Шамков.

В полномочия Правительства включены работы по заявлению, координации и регистрации радиочастот или радиочастотных каналов и позиций на орбите геостационарных спутников или соответствующих характеристик спутников на других орбитах. Указанные полномочия необходимы, в том числе в связи с выполнением Соглашения с ВТО в сфере связи.

Изменения в Федеральный закон «О связи» обеспечат соблюдение национальных интересов при интегрировании России в международную систему связи.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Регулирование

Ключевые слова: закон связи, минсвязи, минкомсвязи

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

17.04.2026 «Перекрёсток» научился предсказывать поломки оборудования

17.04.2026 Замедление интернет-сервисов и сохранение цифровой экономики: взгляд отрасли

15.04.2026 Российские исследователи нашли способ проверять качество моделей ИИ без размеченных данных

18.03.2026 Уязвимости в тени: ChatGPT и DeepSeek пропускают от 40 до 50% уязвимостей в приложениях на Java и Python

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга