rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Апгрейд авто. Выполним качественный чип тюнинг Вольво. Увеличение мощности двигателя.
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

МТС улучшила связь на Мытищинской хорде

МТС улучшила связь на новой автотрассе Подмосковья – Мытищинской хорде, движение по которой открылось 17 декабря. На новой региональной автомагистрали обеспечено полное покрытие мобильной связью и доступ к скоростному интернету до 150 Мбит/с. 

Новая 16-километровая четырехполосная трасса связала Ярославское и Дмитровское шоссе и обеспечила съезды на Осташковское и Пироговское шоссе, что должно разгрузить северный участок МКАД на 20%. 

МТС установила вдоль новой дороги дополнительное оборудование и перенастроила действующие базовые станции на прилегающей территории из стандартов 3G в LTE. Это обеспечило устойчивое и стабильное покрытие вдоль всей новой автомагистрали, включая 11 мостов и шесть транспортных развязок. В результате покрытие сети стандарта LTE на новой дороге достигло 96%, средняя скорость мобильного интернета составила 40 Мбит/с, максимальная – 150 Мбит/с. 

«Транспортное обеспечение в мегаполисах всегда играет важную роль. Мы стараемся максимально эффективно использовать свои ресурсы, чтобы обеспечить бесшовное покрытие и стабильную связь на всех транспортных магистралях Московской агломерации, чтобы наши абоненты могли свободно общаться и пользоваться интернетом не только в любой точке региона, но и находясь в пути», – комментирует технический директор московского региона МТС Владислав Медведев.

Редактор раздела: Антон Соловьев (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

17.04.2026 «Перекрёсток» научился предсказывать поломки оборудования

17.04.2026 Замедление интернет-сервисов и сохранение цифровой экономики: взгляд отрасли

15.04.2026 Российские исследователи нашли способ проверять качество моделей ИИ без размеченных данных

18.03.2026 Уязвимости в тени: ChatGPT и DeepSeek пропускают от 40 до 50% уязвимостей в приложениях на Java и Python

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга