rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

«Горбушкин двор» провел рейд по борьбе с нелегальной медиапродукцией

Проверки зоны продажи фильмов, музыки, игр и программного обеспечения проводятся на регулярной основе в соответствии с соглашением «О соблюдении авторских прав производителей программного обеспечения», подписанном администрацией техномолла «Горбушкин двор» и корпорацией Microsoft 26 апреля 2012 года.

О мерах, предпринимаемых для борьбы с контрафактом, участникам рейда рассказал Сергей Жидков, руководитель правового управления техномолла: «В нашем распоряжении есть разнообразные способы воздействия, в том числе штрафные санкции, предусмотреные договорами аренды и их расторжения в случае повторных нарушений. Я полагаю, это позволит нам более эффективно контролировать соблюдение условий соглашения. Впрочем, регулярные проверки мы проводим постоянно. Только за период с 2008 г. было около 1 400 фактов изъятия нелицензионной продукции и порядка 400 фактов расторжения договоров со злостными нарушителями».

Во исполнение соглашения с Microsoft администрация также вручила уведомление о расторжении договора аренды компаниям и индивидуальным предпринимателям, уличенным в распространении нелицензионной продукции на территории «Горбушкиного двора». Представители этих арендаторов в ответ организовали в прошлую пятницу митинг и стараются саботировать работу техномолла.

«Подобное поведение неприемлемо в деловой среде, – говорит руководитель правового управления техномолла «Горбушкин двор» Сергей Жидков. – Мы склонны полагать, что оно вызвано, прежде всего, нежеланием некоторых арендаторов отвечать за свои поступки. Действия администрации направлены исключительно на обеспечение интересов клиентов и партнеров техномолла, а также стремлением обеспечить цивилизованную торговлю». 

«Горбушкин двор» планирует в ближайшее время провести публичное уничтожение всей изъятой в ходе рейда продукции. 

Напоминаем, что соглашение «О соблюдении авторских прав производителей программного обеспечения» было подписано представителями техномолла «Горбушкин двор» и корпорации Microsoft в апреле 2012 года. Тогда же администрация торгового комплекса публично заявила о намерении принимать конкретные меры для предотвращения продажи контрафактной медиапродукции, включающие в том числе штрафы и расторжение договоров аренды. 

О техномолле «Горбушкин двор»

Техномолл «Горбушкин двор» – это крупнейший в России торгово-развлекательный комплекс, специализирующийся на продаже домашней электроники, бытовой техники и информационных носителей. На его территории функционируют как официальные представительства крупнейших международных брендов, так и небольшие частные магазины в формате «для своих». На площади 60 тыс. м2 расположено 3 тыс. магазинов и 75 фирменных салонов. Ежемесячно «Горбушкин двор» посещают более 1,5 млн. человек.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, Торговые сети, ПО

Ключевые слова: лицензионное программное обеспечение, soft

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга