rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Татьянин день как повод отметиться. Для сотовых игроков

Операторы сотовой связи все больше внимания уделяют молодежному сегменту аудитории как наиболее активному в использовании дополнительных сервисов. В частности, многие инициативы игроков сотового рынка направлены на поддержание их лояльности. В январе пиковая активность в проведении такого рода инициатив приходится на Татьянин день – 25 января. В 2008 году все операторы запустили дополнительные акции, посвященные этому празднику.

Так, например, «Скай Линк» в преддверии Дня студента пополнил мобильное приложение «Видеотека» развлекательным контентом на студенческую тематику: роликами из «Коллекции КВН», «Чудаки по-русски» и другими  юмористическими сюжетами, адресованными молодежной аудитории. В коллекции «Лучшие шутки КВН» собраны самые цитируемые эпизоды из выступлений известных команд Клуба сезонов 2002-2005 годов, таких как «Утомлённые Солнцем», «Парма», РУДН, «Уральские пельмени», сборные Москвы и Пятигорска. Экстремальный сериал «Чудаки по-русски» представляет собой аналог западного проекта Jackass («Чудаки»), преобразованный в самостоятельный российский телевизионный проект. В каталог Media Board включено 49 роликов с трюками.

Напомним, что абонентам «Скай Линк» в Москве и Петербурге доступны и другие мобильные медиа-сервисы: «Мобильное видеонаблюдение», «Мелодии и картинки», «Каталог приложений», которые включают в себя обширную подборку видеосюжетов, музыкальных клипов, трейлеров к фильмам, десятки популярных мобильных игр, реализованных на платформе BREW от Qualcomm. Трансляция видеоконтента на экраны мобильных телефонов осуществляется в потоковом режиме благодаря технологии высокоскоростной (до 2,4 Мбит/с в режиме EV-DO) мобильной передачи данных в сети «Скай Линк». В настоящее время воспользоваться услугой могут абоненты «Скай Линк» - владельцы телефонов Ubiquam U-520 и Ubiquam U-300 с установленным приложением Vyuga MediaBoard.

В свою очередь, оператор сотовой связи «МегаФон Москва» 25 января 2008 года провел акцию для абонентов «студенческих» тарифных планов. В ее рамках в течение всего дня абонентам этих тарифных планов предоставляется безлимитная связь внутри «домашней» сети «МегаФон». Напомним, что в линейке оператора два тарифных плана – «Студенческий» и «Студенческий ISIC» – являются специальными предложениями для молодежной аудитории. В их рамках некоторый объем SMS-сообщений включен в абонентскую плату: 150 и 200 SMS-сообщений соответственно. Кроме того, разговоры тарифицируются по льготным ценам начиная со второй минуты разговора – 1,9 рубля за минуту. В дополнение к этому у пользователей «Студенческих» тарифов есть возможность дополнительно снизить свои расходы на мобильную связь и дополнительные услуги с помощью специальных тарифных опций – ремиксов. Снизить стоимость минут мобильного общения позволяют ремиксы «Каникулы», «Сессия» и «Однокурсники», а ремиксы «GPRS-прогресс», «WAP-прогресс» и «Лови момент!» позволят экономно пользоваться неголосовыми услугами. Еще один ремикс – «Продвинутая стипендия» — предоставляется бесплатно всем студентам, сдавшим сессию на «хорошо» и «отлично». Он состоит из комплекта мобильных услуг: 50 SMS-сообщений, 10 MMS-сообщений и 125 кбайт wap-трафика, которые предоставляются ежемесячно до следующей сессии.

Отметим, что в прошлом, 2007 году, оператором была инициирована аналогичная акция для этих же тарифных планов, а кроме того, в рамках конкурса «Мисс Студенчество 2007» была учреждена собственная номинация «Мисс стильная мобильная». Победительницу определяли сами студенты, которые в течение месяца голосовали за участниц с помощью мобильного Интернета. Такая же номинация была учреждена и в январе 2006 года в рамках этого же конкурса.

Не остался в стороне и еще один оператор региона - «Билайн». Его акция также ориентирована на абонентов из числа студенческой аудитории, которые обслуживаются на закрытом на данный момент для новых подключений тарифном плане «Болтология». В Татьянин день, 25 января, все пользователи «Болтологии» могли общаться внутри сети бесплатно. Напомним, что «Болтология» была разработана специально для студентов и запущена в Московском регионе 15 августа 2006 года. Его ключевые особенности - низкая стоимость звонков и SMS-сообщений, а также льготные цены на GPRS-Интернет и wap-трафик. В тарифе используется принцип степ-тарификации, согласно которому стоимость первой минуты составляет 2,45 рубля, второй и последующих минут – 1,95 рубля для исходящих звонков на все телефоны региона, включая городские. При этом стоимость отправки SMS-сообщения составляет 1,45 рубля, 10 кбайт GPRS-wap-трафика – 1,95 рубля, а 1 Мбайта GPRS интернет-трафика – 4,95 рубля с учетом НДС. «На сегодняшний день подключения к «Болтологии» не производятся, однако этот тарифный план по-прежнему пользуется устойчивой популярностью. Абоненты «Болтологии» - одни из самых активных и лояльных наших клиентов. В среднем они пользуются нашими услугами, как голосовыми, так и дополнительными, в два раза больше, чем абоненты других тарифных планов. День бесплатных звонков внутри сети – это наш способ выразить признательность абонентам «Болтологии» и поздравить с праздником День Студента», - отметила руководитель службы по маркетингу Московского региона ОАО «Билайн» Елена Суховей.

МТС не инициировали собственных акций, посвященных Дню студентов в Московском регионе, хотя тарифные планы, ориентированные на млодежный сегмент аудитории, в линейке этого оператора есть – это Red и Red_text. Однако для абонентов макрорегиона «Центр» совместно с ООО «Мобильные ответы», контент- и сервис-провайдером, был предложен праздничный портал «День студента - Татьянин день» по короткому номеру 07197. Он доступен с 21 по 31 января 2008 года и позволяет поздравить друзей оригинальным поздравлением, модной песней или розыгрышем, а также закачать песню. Отметим, что и в январе 2007 года в Московском регионе МТС не проводили акций, приуроченных ко Дню студентов.

Автор: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Интернет, Маркетинг

Ключевые слова: корпоративная мобильная связь, абоненты мобильной связи, мобильная сотовая связь, новинки мобильной связи, услуги мобильной связи, форум мобильной связи, новости мобильной связи, операторы мобильной связи россии, сотовая связь россии, новинки сотовой связи, маркетинг, операторы сотовой связи Москва, мобильные операторы Москвы, вап сайты, связь МТС, связь МегаФон, сотовые операторы, сотовые операторы Москвы, USSD, тарифные планы МегаФон, корпоративные тарифы МегаФон, тарифы SkyLink, корпоративные тарифы Билайн, безлимитные тарифы Билайн, тарифы Билайн, тарифные планы Билайн, безлимитный МегаФон, МТС Москва, сотовые связи Москвы, мобильные операторы, связь Билайн, операторы мобильной связи, wap порталы, МегаФон тарифы, корпоративные тарифы МТС, мобильные тарифы, безлимитные тарифы, тарифные планы МТС, тарифы Билайн Москва, тарифы сотовой связи, корпоративный МТС, МТС тарифы, МегаФон Москва, сотовая связь тарифы, абоненты сотовой связи, сотовые абоненты, Билайн, wap, wap сайты, сайты wap, ВымпелКом, МТС, Билайн Москва, 3G, EDGE, GPRS, GSM, тарифы сотовые, тарифы МТС, тарифы МегаФон, тарифные планы, МегаФон, МегаФон Центр, ev, теле2, gprs интернет, Скай Линк тарифы, безлимитный SkyLink, безлимитный СкайЛинк, тарифы СкайЛинк, Скай Линк, акции, продвижение, evdo, ev do, tele 2, теле 2, tele2, тарифы , sms, смс, moskva, moscow, лояльность, программы лояльности, бонус, Воронеж

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга