rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

"Система" и Intel обучают инновациям

В Москве прошел двухдневный методологический семинар по вопросам развития технологического предпринимательства, который проводил корпоративный университет АФК "Система" совместно с компанией Intel и Калифорнийским университетом (г. Беркли).
Семинар проходил 14-15 июля в рамках программы Intel по поддержке высшего образования в России. В нем участвовали сотрудники подразделений АФК "Система", занимающиеся инновационными разработками, преподаватели российских вузов (МГУ, МФТИ и др.), разрабатывающие и внедряющие образовательные программы в области инновационного технологического предпринимательства, бизнесмены, реализующие инновационные проекты, а также представители государственных структур, курирующие на разных уровнях вопросы развития инноваций.

Преподаватель Калифорнийского университета, бизнес-консультант и предприниматель Джон Даннер, выступавший на семинаре, в беседе с ComNews отметил, что Intel становился спонсором подобных семинаров в России не раз: "Эти мероприятия проходили в 2006-2007 гг. в Москве, Петербурге, Нижнем Новгороде и Томске". Семинары призваны обеспечить дополнительное профессиональное образование для предпринимателей и инноваторов, познакомить сотрудников вузов России и стран СНГ с особенностями преподавания технологического предпринимательства и предоставить им материалы для последующего использования в учебных курсах, продемонстрировать представителям государственных структур лучший мировой опыт по формированию предпринимательской экосистемы с помощью университетских образовательных программ.

Участники семинара отмечали, что подобные мероприятия подталкивают студентов к переходу от теории к практике, от скучных аудиторий к бизнесу, и дают новые идеи - как технологические, так и организаторского плана.

Анна Афанасьева

Источник: ComNews.ru (http://www.comnews.ru)

Рубрики: Маркетинг

Ключевые слова: маркетинг, акции, мероприятия, тарифы , выставка

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга