rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

"Газпром" перекрестил "Газком"

Спутниковый оператор "Газком" проводит ребрендинг. По инициативе материнской компании спутниковая "дочка" "Газпрома" будет называться "Газпром - космические системы" (ГКС). Новый бренд позволит упрочить позиции оператора в России и за рубежом, считает "Газком".
"Газпром" принял решение дать свое имя нашей компании и переименовать "Газком" в "Газпром - космические системы", - рассказал ComNews заместитель генерального директора "Газкома" Игорь Кот. "Газпром" укрепляет бренд в России и за рубежом и переводит дочерние компании на единый фирменный стиль. Переименование не влечет за собой изменений ни в акционерном капитале, ни в структуре, ни в кадровом составе компании, подчеркнул Игорь Кот: "Для юридического оформления переименования компания должна пройти определенные формальные процедуры: внести изменения в устав, пройти регистрацию и т.д.".

Имя "Газпрома" увеличит вес оператора на российском и мировом рынке космических услуг, считает Игорь Кот. "Газпром" ассоциируется с надежностью и стабильностью, а для операторского бизнеса эти качества наиболее важны, - рассуждает он. - Доверие клиентов компании вырастет, клиентская база будет пополняться преимущественно респектабельными компаниями".

"Использование в названии словосочетания "космические системы" хороший прием для продвижения оператора на международном рынке, так как Россия является общепринятым мировым лидером в области космических технологий, что лишний раз подчеркнет качество услуг компании", - полагает начальник коммерческого отдела компании "РуСат" Светлана Шабалина.

"Ребрендинг позволяет актуализировать торговую марку, сделать ее ближе к запросам рынка и ожиданиям целевой аудитории, - признает начальник отдела по связям с общественностью ФГУП "Космическая связь" (ГПКС) Денис Сухоруков. - ГПКС проводило ребрендинг в 2001 г., что позволило связать новый бренд с обновлением спутниковой группировки России".

Анна Афанасьева

Источник: ComNews.ru (http://www.comnews.ru)

Рубрики: Интернет

Ключевые слова: интернет, wi fi, wifi, adsl

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга