rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Новогодние каникулы «большой пятерки»

Во время новогодних каникул некоторые крупные московские операторы, входящие в так называемую «большую пятерку», проводят различные акции для абонентов. Так, оператор «Акадо» предоставил своим абонентам возможность бесплатного просмотра тематических каналов цифрового телевидения. Бесплатный доступ к тематическим пакетам открыт с 30 декабря 2008 года по 15 января 2009 года для всех абонентов цифрового телевидения. В свою очередь, оператор NetByNet проводит акцию для новых абонентов. По условиям этого специального предложения, пользователи, подключившиеся в период с 15 декабря 2008 года по 15 февраля 2009 года к сети NetByNet, принимают участие в розыгрыше приза - 100 победителей получат от компании год бесплатного обслуживания на тарифе Strike 2. Если говорить о специальных предложениях других операторов «большой пятерки», то напомним, что они проводили различные акции и меняли свои тарифы в преддверии Нового года.

В течение новогодних праздников «Акадо» (ЗАО «Акадо-Столица») проводит акцию, направленную на повышение лояльности своих абонентов. Оператор предоставил своим клиентам возможность бесплатного просмотра тематических каналов цифрового телевидения. Бесплатный доступ к тематическим пакетам открыт с 30 декабря 2008 года по 15 января 2009 года для всех абонентов цифрового телевидения, которые получают услугу как отдельно, так и в составе комплексной услуги (Интернет+ТВ). В рамках акции предоставляется доступ к каналам тематических пакетов: «ТВое Кино» (12 телеканалов), «ТВой Адреналин» (8 телеканалов), «ТВой Каприз» (6 телеканалов), «ТВои Увлечения» (9 телекааналов), «ТВоя История» (5 телеканалов) и «ТВоему Непоседе» (6 телеканалов). Стоимость каждого из этих пакетов в обычное время – 80 рублей в месяц. Также в указанный срок транслируются без дополнительной платы каналы пакета «Созвездие 2008» (88 каналов), стоимость которого в обычное время равна 290 рублей в месяц. Отметим, что по условиям акции без дополнительной платы транслируются только те каналы и пакеты каналов, которых не было в пакетах, заказанных абонентом ранее. С 16 января 2009 года каналы, не входящие в тарифный план абонента и открытые в рамках акции, будут отключены. Дополнительная плата за эти каналы взиматься не будет.

«В канун новогодних праздников нам особенно приятно сделать такой подарок нашим абонентам. В настоящий момент мы имеем самое обширное предложение по услугам цифрового телевидения среди всех московских кабельных операторов. Абоненты нашей сети могут подключить более чем 160 каналов, включая шесть каналов высокой четкости. Надеюсь, что во время новогодних каникул наши клиенты оценят по достоинству разнообразие цифрового телевидения «Акадо», -  комментирует управляющий директор компании «Акадо-Столица» Сергей Алимбеков.

Отметим, что «Акадо» уделяет много внимания развитию различных дополнительных сервисов, в том числе и связанных с услугой цифрового телевидения. В частности, «Акадо-Столица» с 1 октября 2008 года запустила в коммерческую эксплуатацию услугу телевидения высокой четкости (HDTV) и обнародовала тарифы на подключение к ней (см. новость портала mskIT.ru раздела «Акадо» от 1 октября 2008 г.). В HD-пакет «Акадо-Столицы» входят следующие каналы: National Geographic HD, Voom HD, MelodyZen HD, Luxe TV HD, HD LIFE и «Кинопоказ HD».

Другие московские операторы «большой пятерки», в прошлом году также активно работали над развитием своих допсервисов (цифрового телевидения и HDTV). Так, в конце сентября прошлого года «Комстар-Директ» (входит в «Комстар-ОТС»), оказывающий услуги под брендом «Стрим», заявил о начале коммерческой эксплуатации услуги HDTV (см. новость портала mskIT.ru раздела «Стрим» от 29 сентября 2008 г.). Сейчас оператор предлагает пакет из трех каналов: MelodyZen, Voom TV и Luxe TV. Телевидение высокой четкости доступно и абонентам компании «Билайн» («Корбина Телеком»). В пакет «Базовый» наряду с 71 каналом входят HD Media и Luxe TV HD. В свою очередь, провайдер NetByNet в ноябре 2008 года завершил тестовое предоставление услуги цифрового телевидения (IP-TV) и ввел платную трансляцию для своих абонентов (см. новость портала mskIT.ru раздела «Акадо» от 21 ноября 2008 г.).

Что касается оператора NetByNet, то он также в праздничные дни проводит акцию для новых абонентов. По условиям этого специального предложения, пользователи, подключившиеся в период с 15 декабря 2008 года по 15 февраля 2009 года к сети NetByNet, принимают участие в розыгрыше приза. Объявление победителей акции состоится в два этапа: для абонентов, подавших заявки в декабре 2008 года – 15 января 2009года, а для абонентов, подавших заявки в январе 2009 года – 15 февраля 2009года.

В качестве приза оператор предоставит 100 победителям год бесплатного обслуживания на тарифе Strike 2. Это комбинированный тарифный план, предполагающий неограниченную скорость доступа первые 18 тыс. Мбайт. После использования абонентом указанного объема трафика, тариф продолжает работать на скорости 1,5 тыс. Кбит/с. Абонплата на тарифе равна 620 рублей в месяц. Напомним, что тарифные планы группы Strike провайдер NetByNet запустил в середине сентября прошлого года (см. новость портала mskIT.ru раздела Qwerty от 2 октября 2008 г.).

Если говорить о специальных предложениях других операторов «большой пятерки», то напомним, что они проводили различные акции и меняли свои тарифы в преддверии Нового года. В частности, компания ОАО «Центральный телеграф», оказывающая услуги под брендом Qwerty, внесла с 15 декабря 2008 года изменения в свои пакетные тарифные планы. Кроме того, оператор проводил в декабре два предновогодних конкурса, направленных на повышение лояльности клиентов (см. новость портала mskIT.ru раздела Qwerty от 17 декабря 2008 г.). Также в декабре акцию «Месяц Интернета - в подарок» проводил «Билайн» («Корбина Телеком») (см. новость портала mskIT.ru раздела «Билайн» от 11 декабря 2008 г.).

Автор: Денис Шишулин (info@mskit.ru)

Рубрики: Интернет, Маркетинг, Финансы

Ключевые слова: интернет, QWERTY, Netbynet, Акадо

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга