rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

«Мосметрострой» перешел на «1С:Смета»

Компания «Импульс-ИВЦ» завершила создание единой информационной базы для «Мосметрострой». Разработка проводилась на базе типового решения «1С:Смета», которое в том числе оптимизирует работу с подрядчиками заказчика.
Компания «Импульс-ИВЦ» является разработчиком программных продуктов «» в различных направлениях, а также осуществляет много проектов внедрения программного обеспечения. Среди реализованных проектов компании – построение системы для автоматизации производственных процессов в «Мосинжзеленстрое», автоматизация информационного департамента Счетной палаты Российской Федерации, внедрение автоматизированной подсистемы для программного комплекса по работе с обращениями граждан, поступающими в Управление Президента Российской Федерации и др.

«Мосметрострой» является генеральным подрядчиком по строительству бюджетных проектов федерального и городского значения: метро, линии метрополитена, тоннелестроение. Среди построенных объектов более 30 км магистралей, тоннелей и развязок; 172 станции и 280 км подземных линий. Целью создания автоматизированной системы (АС) стало получение достоверной и полноценной сметной информации в электронном виде с отображением норм для ведения оперативного контроля и составления сводных форм отчетности, а также наглядность динамики финансовых показателей. В рамках пилотного проекта было осуществлено сметное нормирование и учет выполненных работ одного объекта строительства «Митино-Строгинская линия метрополитена.

Как пояснила руководитель проектов, отдел создания систем Ирина Шиф, проект в «Мосметрострой» стартовал в конце 2006 года, но длительное время пришлось потратить на обучение конечных пользователей в субподрядных и подрядных организациях, которых (более 15-ти). До этого момента у Генподрядчика ОАО «Мосметрострой» не было никакого инструмента для проверки и контроля сметной документации. Вся документация поступала к ним на печатных носителях в формате Excel.

Клиенту было предложено использовать программное обеспечение «1С:Смета» на платформе «1С:Предприятие 8», так как продукт соответствовал требованиям к системе. Но основным преимуществом являлось возможность доработки программы под специфику метростроения, а также тот факт, что программа доступна для редактирования и внесения необходимых доработок. При этом клиент не зависит от разработчика и может выполнять сопровождение/изменение программы сторонними силами специалистов «1С», а также и своими собственными программистами, что ни один сметный программный продукт не мог предложить. Объектом автоматизации стали планово-экономический и сметно-договорной отделы, а также подрядные организации – подразделения ОАО «Мосметрострой», работающие в режиме терминального доступа.

В планы клиента входит получение дополнительных аналитик в разрезах контрагентов, объектов, строек, периодов и т.д. (отчеты), получение реестров по документам выполнения (журнал учета выполненных работ), а также постоянное обучение пользователей (сметчиков) субподрядных организаций.

Подробности

«Импульс-ИВЦ» образована в 1999 году. Направления деятельности компании - сетевая и системная интеграция (создание и сопровождение автоматизированных систем различного назначения. Предоставляемые услуги - проведение проектов автоматизации предприятий: проектирование и анализ всех этапов работ, монтаж инженерных систем, установка компьютерных систем, разработка и внедрение программного обеспечения, гарантийное и контрактное обслуживание.

Что еще прочитать по данной теме

6 февраля 2009 г. «Мосгортранс»«обрастает» терминалами  

26 января 2009 г. «ИМПУЛЬС-ИВЦ» автоматизирует работу информационного департамента Счетной палаты Российской Федерации  

29 декабря 2008 г. «Импульс-ИВЦ» разработала и внедрила автоматизированную подсистему для программного комплекса по работе с обращениями граждан, поступающими в Управление Президента Российской Федерации

Автор: Алексей Писарев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: программное обеспечение, автоматизация, система управления, интеграция, , 1с предприятие, 1с 8.0

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга